Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

«Матч Германии со Швецией будет натуральным нервом и настоящим триллером»

Первый тур группового этапа ЧМ-2018 принес свои сенсации. Что делает второй тур еще более увлекательным зрелищем, где должны определиться первые участники плей-офф и сборные, которые потеряют все шансы на дальнейшую борьбу. Спортивный журналист и председатель комитета по проведению соревнований Федерации футбола Кемеровской области Вадим Спицын рассказал о тех матчах второго тура, которые никак нельзя пропустить:

«Второй тур группового этапа – это возможность для нас еще раз присмотреться к командам, а для команд – провести работу над ошибками, в случае если что-то не получилось в первом туре. Думаю, первым туром могут быть довольны не все команды, возможно, только наша сборная, хотя и ей надо подумать о том, как играть с соперниками, которые предложат более серьезный отбор, нежели сборная Саудовской Аравии.

Итак, мои три матча во втором туре, которые вызывают интерес. Во-первых, это матч Аргентина – Хорватия. Мы все видели как против симпатичной команды Исландии, у Аргентины возникли проблемы. Действительно у этой команды есть определенная дисгармония в игре, очень многое у южноамериканцев отдано на импровизацию Лионелю Месси и недостает порядка во всех остальных линиях. Поэтому с не самой сильной Исландией у аргентинцев возникли проблемы в игре и результатом.

Хорваты – более сильный соперник, они игру просто так не отдадут и для Аргентины – это та самая работа над ошибками. Что касается Хорватии, то они – мои фавориты в этой группе, но исход спрогнозировать невозможно. Будем смотреть, что сможет противопоставить феерическая, но слегка неорганизованная Аргентина в матче против строго выстроенных хорватов.

Матч: Аргентина – Хорватия, группа D

Когда: 21 июня, четверг, 21.00 (время московское)

Где: Нижний Новгород, стадион «Нижний Новгород»

Трансляция: «Первый канал»

Во-вторых, это матч Германия – Швеция. Шведы шикарно прошли отборочный этап, оставив за бортом сборную Нидерландов. Немцы же сами себя загнали в угол: Йоахим Лев принял достаточно непростое решение, не взяв на чемпионат Лероя Сане, и очевидно, что в первой игре немцам Сане не хватало. Во втором туре все будет сложнее: против сборной Германии сыграет более сплоченная Швеция и немцам придется постараться. Хотя, думаю, Германии проще играть со шведами, чем с мексиканцами, потому что характер игры сборной Швеции больше соответствует «немецкой машине». Хотя, опять-таки, шведская команда крепкая, немцам отступать больше некуда, потому что второе поражение поставит крест на всех притязаниях. И если в матче Аргентина – Хорватия, будет интересная игра с точки зрения тактики и командного построения, то здесь будет больше нерва и самого настоящего триллера.

Матч: Германия – Швеция, группа F

Когда: 23 июня, суббота, 21.00 (время московское)

Где: Сочи, олимпийский стадион «Фишт»

Трансляция: «Первый канал»

Третий матч это вопрос вкусовщины и личного восприятия. Очень хочу посмотреть матч Исландия – Нигерия. Мне очень симпатична сборная Исландии, она всех в себя влюбила, не первый раз показывает чумовой футбол, напоминая мне те любительские команды, которые раз в неделю играют на первенстве Кемеровской области. Исландцы берут отпуск на работе, приезжают на чемпионат мира, и когда у них спрашивают про мечты, кто-то из игроков говорит, что хочет работать авиадиспетчером. И вот эта простецкая и искренняя любовь к футболу не может не подкупать. Но легко им не будет: Нигерия – мощная и атлетическая сборная, и фаворитом Исландия не является. Но смотреть буду с удовольствием, и болеть буду со всей душой».

Матч: Нигерия – Исландия, группа D

Когда: 22 июня, пятница, 18.00 (время московское)

Где: Волгоград, стадион «Волгоград-Арена»

Трансляция: «Матч ТВ»

Фото: Екатерина Лызлова/РИА «ФедералПресс».

Сюжет по этой теме
28 июля 2016, 10:53

ЧМ-2018

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.