Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

«Самое важное в послании президента – это запрос на справедливость»

По мнению Андрея Шимкива, президент Путин говорил о необходимости дойти до каждого гражданина
По мнению Андрея Шимкива, президент Путин говорил о необходимости дойти до каждого гражданина

Сегодня президент РФ Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию. Глава государства затронул как социальные, так и внешнеполитические темы. Спикер заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив поделился с «ФедералПресс» своим личным мнением об основном посыле президента:

«Вчера и сегодня в прессе, по случаю такой символической, юбилейной даты послания Президента очень много сравнений, аналитики приводится. Хочу сказать, насколько бы разными не были акценты ежегодных посланий, насколько бы по-разному они не интерпретировались, все они, если попытаться сказать одним словом, о справедливости. Внешнеполитический курс России, демография, вопросы безопасности, экономические приоритеты или задачи социального развития, как основная тема только что прозвучавшего послания, – все это о справедливости. Конечно, все конкретные предложения, а правильнее будет сказать конкретные решения, о которых говорил президент – это решения прямого действия. За ними – реальная поддержка семьи, как основы государства, поддержка сельских учителей и врачей, пенсионеров. Не отраслей, не направлений, – а конкретных людей. При реализации национальных проектов люди должны почувствовать реальные изменения в своей жизни уже в этом году, а не когда-то потом. Вот что самое важное.

Обращаясь к руководителям региональных органов власти, президент об этом же говорил. О необходимости щепетильного внимания к каждой детали, необходимости «дойти до каждого». Именно это имею в виду, говоря, что сквозной темой ежегодных посланий президента является справедливость. Запрос на справедливость в обществе, в стране, – очень чувствительный. При решении задач социального развития, о которых сегодня откровенно говорил президент, – вдвойне, втройне чувствительный. И решения прямого действия, которые прозвучали сегодня в послании Владимира Владимировича Путина – прямо, честно и конкретно отвечают на этот запрос. Президент предупредил, что именно на основе оценок людей к началу года будут сделаны выводы о качестве работы чиновников».

Сюжет по этой теме
20 февраля 2019, 08:37

Послание Владимира Путина Федеральному собранию – 2019

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.