Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Перечень мер по поддержке семьи в послании президента вселяет оптимизм»

Депутат Госдумы Олег Валенчук поддерживает тезисы президентского послания
Депутат Госдумы Олег Валенчук поддерживает тезисы президентского послания

В рамках послания Федеральному собранию Владимир Путин дал целый комплекс поручений, связанных с развитием социальной сферы. Меры поддержки получат, в том числе, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, пенсионеры. Депутат Госдумы, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук считает, что один из главных плюсов предложенных механизмов – их открытость, которая позволяет гражданам принимать активное участие в решении проблем:

«В послании президента поставлена серия очень важных задач. Вселяет оптимизм и вдохновляет предложенный перечень мер по поддержке семьи. Важно, что президент заявляет его как открытый: он призвал аудиторию думать на эту тему и предлагать решения, формировать новые предложения, что еще может сделать российское государство для сбережения и приумножения своего народа.

Важно, что заявлен ряд серьезных мер по налоговой поддержке граждан и строительству школ, садиков, яслей и больниц. Так, Владимир Владимирович предложил полностью освободить многодетные семьи от земельного налога на участки в шесть соток по аналогии с льготой для пенсионеров и граждан предпенсионного возраста, а также призвал регионы предложить дополнительные налоговые меры поддержки семей с детьми. С рождением третьего и последующих детей президент предложил гасить семье 450 тыс. рублей из ее ипотечного кредита. Правительству и Центробанку поручено поддержать индивидуальное жилищное строительство для многодетных.

Очень важны предложенные президентом пути преодоления безработицы, государственной помощи гражданам в трудоустройстве и повышении квалификации. Хотелось бы еще раз отметить прозвучавший призыв к активному участию в жизни страны: каждый гражданин может не только воспользоваться поддержкой и помощью государства, но и предлагать решения проблем, участвовать в их обсуждениях».

Фото: souzsadovodov.ru

Сюжет по этой теме
20 февраля 2019, 08:37

Послание Владимира Путина Федеральному собранию – 2019

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.