Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Надеюсь, после послания президента тема онкологии сдвинется с мертвой точки»

Соломон Апоян рассказывает о важном в президентском послании
Соломон Апоян рассказывает о важном в президентском послании

В своем послании Федеральному собранию глава государства Владимир Путин обозначил приоритетные направления работы, а также рассказал об основных проблемах и путях их решения. О том, на что еще необходимо обратить внимание, «ФедералПресс» рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Нижегородской области, главный врач ГБУЗНО «Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Соломон Апоян:

«Так как я медик, могу отметить, что в своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин уделил внимание медицине. Он рассказал про борьбу с онкологическими заболеваниями, которая давно назрела, и мы постоянно об этом говорим. Надеюсь, что данная тема сдвинется с мертвой точки, так как будет выделено огромное финансирование.

Упоминалось также про паллиативную помощь. У нас в Нижегородской области уже начали ремонтировать больницы, так как до этого они были в ужасном состоянии.

Кроме того, по исполнению социальных контрактов похвалили Нижегородскую область. Это очень хорошо. Социальные контракты включают в себя разные виды помощи и являются очень эффективной мерой. Но на этом точно нельзя останавливаться, надо постоянно искать новые формы поддержки.

От себя добавлю, что у нас очень много выпускников, которые по окончании вуза не знают, куда потом идти работать. В вузах нужно заранее закладывать рабочие места. Необходимо, чтобы человек на своем будущем рабочем месте, еще обучаясь в вузе, проходил практику. Есть целевые места, в рамках которых человек, обучившись, выезжает на место и там отрабатывает какое-то количество времени. На мой взгляд, если распространить эту идею, то у нас и с рабочими местами проблем не будет, и государство будет знать, какой заказ делать вузам, чтобы обеспечить его выпускников рабочими местами».

Фото: facebook.com/solomon.apoyan

Сюжет по этой теме
20 февраля 2019, 08:37

Послание Владимира Путина Федеральному собранию – 2019

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.