Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«На юбилейном «Иннопроме» нет такого, как раньше, когда большинство приходили просто посмотреть»

В Екатеринбурге третий день продолжает работу международная промышленная выставка «Иннопром». В этом году – это юилейная выставка. Личным взглядом о том, чем «Иннопром-2019» отличается от предыдущих, а также своим впечатлением от выставки с «ФедералПресс» поделился депутат Госдумы Михаил Зубарев:

«Нет двух одинаковых «Иннопромов». Сегодня здесь яблоку упасть негде и туристов практически нет. На выставке именно заинтересованные люди, представители потенциальных инвесторов, работники стендов. Нет такого, как раньше, когда большинство приходили посмотреть, а что это такое.

Инвестору необходимо понимание перспективы вложения средств и необходимо понимание сроков окупаемости. Когда инвестор видит стабильный регион, стабильную промышленность и стабильное развитие, и точки, куда можно вкладываться, и четкое понимание, когда это окупится – тогда инвестор придет. У нас крупный промышленный регион, все выступающие и здесь, и на GMIS отметили наш город положительно. Екатеринбург – это точка притяжения, точка роста. Наша оценка может быть субъективной, но когда об этом говорят люди со стороны – значит, это так и есть.

Чем хорош «Иннопром»? Здесь есть место для каждого. Есть место для дискуссий, для обсуждения, для тестирования, для осмотров. Тот же трамвай, который сделан на УВЗ. Мы с коллегами смотрели и его и то, как он производится. Да, один он стоит дорого. Но если посмотреть на вопрос комплексно, как на обновление трамвайного парка, если есть понимание его инвестиционное, лизинговое, думаю, стоимость его упадет и предприятия будут его заказывать, будут рабочие места, будет поступление средств в казну, наша техника будет на наших дорогах, и желательно во всех городах , где есть трамваи. Вот для этого выставка и есть.

«Иннопром» живет, «Иннопром» кипит, и как сказал губернатор, из регионального мероприятия он превратился в крупнейшую международную выставку, и прекрасно, что это происходит в нашем городе».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Сюжет по этой теме
5 июля 2019, 12:59

«Иннопром-2019»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.