Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Иркутский шоумен о запрете корпоративов: «Пожалуйста, не делайте нам больно»

Грядущий Новый Год в Иркутской области обещает стать самым унылым праздником за последние десятилетия. Даже в годы Великой отечественной войны для детей всегда организовывались елки. В этом году губернатор Игорь Кобзев посоветовал сидеть дома и своим указом запретил проведение новогодних корпоративов и праздников. При этом большинство малого и среднего бизнеса в областном центре – это как раз сфера развлечений и общепита. Такие предприятия недавно вышли после более чем полугодового «простоя», работники этой сферы очень надеялись поправить свое материальное положение. О том, какие перспективы видят работники развлекательной индустрии и ресторанного бизнеса – личным взглядом поделился иркутский шоумен Денис Гук:

«Конечно, я и не рассчитывал, что недели через две нам скажут: «Развлекайтесь и веселитесь». Хотя сейчас вроде как вся эта история идет на спад, но у меня иллюзий нет. Может где-то, в глубине души, я верил и надеялся, но не случилось. В этом году индустрия развлечений и шоу-бизнеса проработала 2, максимум 2,5 месяца. Для большинства это, конечно, катастрофа.

Но меня поразила реакция в соцсетях. Очень много язвительных комментариев: да и ладно, мы и без корпоративов обойдемся. Но больше всего задел пост человека, которого я хорошо знаю. Он заявил, что есть важные и нужные профессии, а есть шоу-бизнес и рестораторы, которые, в принципе, не нужны. Если мне нужно будет выпить – я сделаю это дома перед телевизором. И его многие поддержали. Поймите! У каждого артиста, ресторатора, официанта, бармена, работника склада, у тех, кто отгружает товар, у них у всех есть семьи. Например, у меня четверо детей и жена в декрете. И это серьезная катастрофа для огромного пласта людей. Нельзя так жестоко относиться и не понимать, как это больно для многих. Люди чувствуют себя очень плохо, пожалуйста, не делайте еще больнее.

Вся эта пандемия ведь ран или поздно закончится. Главное, чтобы потом мы смотрели друг-другу в глаза открыто и знали, что в свое время не наговорили лишнего. Мы никому не сделали больно, не оскорбили, ни унизили, не ткнули. Давайте будем добрее, человечнее. Тем более накануне праздника».

Фото: pxhere.com

Сюжет по этой теме
15 декабря 2020, 13:22

Итоги-2020: срывая маски

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.