Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог Мартынов: «Нам нужна пацифистская Украина»

Переговоры РФ и Украины
Украине нужно перестать тиранить своих людей и подставлять военных под утилизацию, подчеркнул политолог

28 февраля прошел первый раунд переговоров между РФ и Украиной. Следующая встреча представителей Москвы и Киева может пройти уже 2 марта. Директор Института новейших государств Алексей Мартынов оценил перспективы диалога между РФ и Украиной и обозначил основные цели российской стороны.

«Хорошо, что эти переговоры вообще идут. Судя по всему, украинская сторона никаких переговоров и не хотела, и их всячески от этого отговаривали. Но Киеву крайне сложно отказываться, на этом принципе основаны все международные механизмы урегулирования. Сам факт того, что вчера в течение пяти часов удалось хоть что-то обсудить, – положительный. Очевидно, что продолжение переговоров будет. И дай Бог! Это в интересах самого украинского государства. Всегда лучше сотрудничать, чем молчаливо ждать того, чем все закончится.

Украине нужно перестать тиранить своих людей и подставлять военных под утилизацию.

Идея украинской стороны потянуть время через переговоры явно не удалась. Россией продолжаются соответствующие мероприятия в рамках той миссии, которую реализует российская военная группировка на территории Украины по демилитаризации и денацификации этого государства. Соответственно, к завтрашнему дню по всей Украине будет уже другая картина.

Перспектива переговоров простая – полностью демилитаризованное, денацифицированное соседнее государство с самыми благоприятными условиями для инсталляции соответствующего пацифистского правительства, нацеленного на добрососедское сотрудничество с Россией».

Фото: unreguser / XinHua / globallookpress.com

Сюжет по этой теме
17 февраля 2022, 14:44

Спецоперация

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.