Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Вадим Булавинов о ситуации на Украине: «Провокаторы отмывают бабло на крови братских народов»

украина
Политик считает русских и украинцев народами-братьями

Спецоперация на территории Украины идет уже 10 дней. Каждый новый день неизбежно приводит к жертвам с обеих сторон. Зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ и бывший мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов объяснил в своих соцсетях, как относится к происходящему:

«Меня часто спрашивают, как я отношусь к тому что происходит на Украине. Когда гибнут люди – не важно, какой они национальности и вероисповедания. Это трагедия.

У меня два младших сына 10 и 13 лет постоянно дерутся между собой, выясняют отношения, у кого больше, длиннее и так далее. Они родные братья, они защищают друг друга от других ребят, делятся вещами и вкусняшками, вместе играют и продолжают драться.

Некоторые приятели иногда провоцируют их между собой. Бывает, что они на это ведутся какое-то время. Но они понимают, что они родные и ближе никого нет.

Мое отношение к украинцам – как к родным и близким, которых спровоцировали против родных и близких. Провокаторы радостно потирают руки, отмывают бабло на крови братских народов.

Это страшная трагедия.

Очень хочу чтобы россияне и украинцы это осознали, не поддавались на провокации. Это не синяки у братьев-детей, это гибель родных людей».

Фото: Diego Herrera / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Сюжет по этой теме
17 февраля 2022, 14:44

Спецоперация

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.