Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Это удар для всей России»: политические деятели скорбят о смерти Жириновского

Владимир Жириновский
Российские деятели выражают соболезнования родным Жириновского

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Смерть Жириновского – это удар для всей России, для его сторонников. Об этом говорится в заявлении фракции ЛДПР.

«Сегодня после затяжной болезни скончался председатель ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский. Это удар для всей России, для армии его сторонников», – говорится в сообщении.

В ЛДПР отметили, чторуководительпартии был великим человеком, который вписал себя в историю России и всего мира.

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал смерть лидера ЛДПР невосполнимой утратой. По его словам, многие прогнозы Жириновского стали пророчествами.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов выразил соболезнования родным и близким Владимира Вольфовича.

«Яркий политик, настоящий и большой Патриот России, бескомпромиссный борец за национальные интересы нашей страны, блестящий, остроумный полемист», – написал Миронов.

Депутат Госдумы Мария Бутина в своем телеграм-каналевысказалась осмерти Жириновского.

«Пусть земля будет пухом!» – написала парламентарий.

Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи со смертью главы либерал-демократов. Он отметил незаурядные лидерские качества и ораторское мастерство руководителя ЛДПР.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн с горечью заметил, что Жириновский не дожил до своего 76-летия всего 2,5 недели. Парламентарий разместил фото сВладимиром Вольфовичем.

«На этом фото ему всего 47. Лидер с размахом справляет день рождения. Я дарю ему фуфайку с рекламным слоганом «Московского комсомольца». В ответ он подарит мне свою книгу «Последний бросок на Юг», – пишет парламентарий.

Как ранее сообщалось, сегодня стало известно, что после продолжительной болезни скончался Владимир Жириновский.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.