Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Украину ждет худшее»: политолог Данилин оценил заявления Путина

Павел Данилин
Арсенал действий у России поистине громадный, напомнил политолог

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главами фракций Госдумы заявил, что РФ добьется поставленных целей спецоперации, как и кто бы ни пытался ей противостоять. Президент также напомнил, что вооруженный конфликт на Украине развязал коллективный Запад. Политолог Павел Данилин убежден, что слова Путина являются предупреждением для Киева и западного истеблишмента:

«Тезисы, озвученные президентом России Владимиром Путиным в ходе встречи в руководителями парламентских фракций, – это сигнал обществу и у нас, и на Западе, и на Украине. И знаете, на мой взгляд, очень важный сигнал.

Слова о том, что Россия еще не начала СВО всерьез, говорят, что арсенал действий у России поистине громадный и Москва может не сдерживать себя в выборе того или иного способа и метода действий, стратегических и тактических решений.

Важными были и слова, сказанные про Владимира Жириновского, о его пророческих способностях. Это серьезная поддержка партии ЛДПР в сложившихся политических условиях.

Президент также отметил, что очень важна поддержка специальной военной операции и Вооруженных сил РФ как со стороны всех парламентских партий, так и со стороны народа.

Важно, что поскольку Россия оставляет за собой право ужесточить действия в отношении Украины, это тоже важный фактор, определенный сигнал элитам Запада и Украины, да и самому украинскому народу. Если украинцы не будут требовать от своего руководства мира, причем мира на наших условиях, то их может ждать гораздо худшее развитие ситуации: в военной, политической, экономической и социальных сферах. В таком случае Украину ждет худшее».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Сюжет по этой теме
17 февраля 2022, 14:44

Спецоперация

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.