Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Зам межрегионального редактора «ФедералПресс» о «Тавриде.АРТ»: «Чувствовалась гордость за Россию»

Таврида
Фестиваль длился пять дней

В Крыму завершился «Таврида.АРТ», самый крупный молодежный фестиваль России. Мероприятие длилось пять дней, в течение которых посетители смогли поучаствовать в мастер-классах, нетворкингах, мотивационных лекциях и встречах с интересными людьми. Заместитель межрегионального редактора «ФедералПресс» Анастасия Алимпиева побывала на фестивале и поделилась эмоциями и впечатлениями:

«Креатив, стиль, образованность, любовь, единство, патриотизм. Пожалуй, этими словами можно охарактеризовать фестиваль «Таврида.АРТ», который прошел в Крыму.

Я была на фестивале второй год подряд. И с каждым годом он становится масштабнее и масштабнее. На территории арт-кластера уже началось строительство Университета креативных индустрий. А это значит, что талантливой и образованной молодежи будет все больше. И ведь именно за ней – будущее России.

Площадка фестиваля объединяет всю многонациональную страну. В бухту Капсель съезжаются молодые люди со всех уголков нашей необъятной страны. В этом году также участие принимали парни и девушки из ДНР и ЛНР. Что говорит о высокой степени доверия нашей Родине.

В 2022 году фестиваль на фоне событий в мире прошел под лозунгом «Нас не отменишь». Эта фраза звучала из уст всех молодых участников и резидентов арт-кластера. Наблюдая за ними, чувствовались гордость за Россию, восхищение ее культурой и стремление усилить единство народов. Каждый участник старался через свою призму донести до более молодых поколений наследие народов. Танцы, песни, постановки, шоу – все было пронизано нитью объединения, патриотизма и единства».

Фото: пресс-служба фестиваля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.