Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Свыше 50 тысяч участников и более 1000 мероприятий: в Крыму завершился фестиваль «Таврида.АРТ»

Фестиваль
Фестиваль проходил с 15 по 19 августа

СУДАК, 19 августа, ФедералПресс. Подошел к концу очередной фестиваль «Таврида.АРТ», проходивший в Крыму с 15 августа. За 5 дней он охватил свыше 50 тысяч участников, 400 экспертов и около 760 артистов.

«В этом году фестиваль «Таврида.АРТ» был посвящен Году культурного наследия народов России. На площадках фестиваля были показаны культура, искусство, история народов, населяющих нашу огромную страну», – отметил первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Он добавил, что за все дни фестиваля прошло почти 1000 событий, проектов, кастингов и выступлений. У огромного количества людей появился шанс реализовать себя, свои идеи, найти новых друзей и мечты, подчеркнул Сергей Кириенко.

Глава Росмолодежи Ксения Разуваева отметила, что «Таврида.АРТ» – это центр творчества, сборки и визуализации всех возможностей, которые есть в России. В этом году через всю программу фестиваля прошел важный смысл #МыВместе, добавила она. Также была развернута обширная социальная программа.

На «Тавриде.АРТ» провели сразу несколько тематических фестивалей. В частности, Фестиваль креативного образования от Университета креативных индустрий собрал ведущих спикеров из различных сфер культуры и искусства. Со слушателями встретились министр науки и высшего образования Валерий Фальков, рэп-исполнитель ST, эксперт моды Владислав Лисовец и многие другие.

Также были проведены фестивали моды, современного искусства, уличных театров, ярмарка народных промыслов и многое другое.

Музыкальная программа «Тавриды.АРТ» была так же обширна, как и образовательная. На сцене мероприятия выступили сотни российских артистов, среди которых Лолита, Баста, МакSим, группа «Фабрика», Лариса Долина и многие другие. Резиденты арт-кластера выступали на фестивале сольно, а также совместно со звездами шоу-бизнеса.

Фото: пресс-служба фестиваля «Таврида.АРТ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.