Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог об интеграции освобожденных территорий: «Россия показывает, что местное население не безразлично ей»

Россия - страна возможностей
Кадровые конкурсы помогают развивать карьерные устремления граждан освобожденных территорий

Внедрение конкурсной линейки проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» на освобожденных территориях становится эффективно функционирующей практикой по их интеграции в российское пространство. Гарник Туманян, политолог, член экспертного клуба «Дигория», рассказал, как кадровые конкурсы помогают развивать карьерные траектории граждан, придают новые импульсы для личностного роста и подыскивают лучшие варианты для реализации потенциала человека.

«Ранее мы могли увидеть, как были внедрены такие молодежные проекты, как «Большая перемена», «Твой ход», «Пишем будущее» и т.д.

Важно, что новый проект «Лидеры возрождения», который является аналогом «Лидеров России», был разработан и внедрен благодаря поручению Президента РФ Владимира Путина. Это говорит о высокой заинтересованности высшего руководства страны в развитии освобожденных территорий. Выстраивание карьерных траекторий для управленцев становится трендом современного публичного управления. Государство с детского возраста дает возможности для развития личности и поощряет выбор индивидуальных траекторий роста.

Внедрение линейки проектов Президентской платформы поможет территориям в поиске и обучении самых перспективных кадров, которые нацелят свою деятельность на развитие своего региона.

Следует отметить, что Запорожская и Херсонская области долгие годы оставались на задворках внимания киевского руководства, они никак не использовали существующие возможности и перспективы для развития. И именно поэтому управленцам «новой волны» предстоит сложная, но интересная работа по созиданию. Им предстоит сделать то, чем никто не занимался на протяжении более 30 лет. Ведь возрождение новых территорий – это один из этапов по выстраиванию благополучия всей России, по выстраиванию национального и технологического суверенитета.

Кроме того, Россия показывает, что местное население не безразлично ей, важнее всего – человек, его неограниченный потенциал и возможности. Участниками конкурса могут стать не только те, кто проживают на освобожденных территориях на данный момент, но и те, кто родился там и готов вернуться для развития малой родины».

Фото: РИА Новости/Макс Ветров

Сюжет по этой теме
23 августа 2022, 16:00

Интеграция новых регионов России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.