Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог Данилин о речи президента: «Западу плевать на нашу безопасность»

Павел Данилин
Запад и НАТО являются прямой угрозой для России, подчеркнул политолог Данилин

Президент России Владимир Путин подписал договор о вступлении в состав РФ четырех новых регионов – Запорожской, Херсонской областей, а также ДНР и ЛНР. Путин также произнес масштабную речь, посвященную этому вопросу. Политолог Павел Данилин уверен, что слова президента означают переход в иную парадигму взаимоотношений с Западом и являются ответом на попрание принципов международной безопасности со стороны НАТО.

«Президент говорил не просто о воссоединении с Россией четырех новых регионов. Все гораздо шире и серьезнее. Если раньше можно было спускать все на тормозах, рассуждать, что русские спустят все на тормозах и скоро сдадутся, то сегодня мы продемонстрировали, что никакого поворота от избранной линии по крушению однополярного мира не будет. Такой однополярный мир нас не устраивает по причине того, что он является прямой угрозой нашей безопасности.

Повторюсь, это прямая угроза нашей безопасности. Без этого мы бы не начинали спецоперацию, без этого бы мы не объявляли частичную мобилизацию. Все то, чего мы в прошлом году пытались добиться от Запада, хотя бы минимального учета наших интересов нашей безопасности, было проигнорировано. Нам четко дали понять, что на нашу безопасность им плевать.

И это на самом деле было очень болезненным ударом для нас.

НАТО уже, по сути, ведет с нами прямо столкновение. Нас бьют натовским оружием с помощью натовских офицеров и инструкторов. Делать вид, что этого нет, неправильно».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Сюжет по этой теме
17 февраля 2022, 14:44

Спецоперация

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.