Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о трактовке теракта в Брянской области Западом: «В иностранных СМИ преступники выступали в роли героев»

Теракт в Брянской области
В результате теракта был ранен 10-летний житель Брянской области Федор

Террористическое нападение националистов на мирных граждан в Брянской области лишь подтверждает преступный характер киевского режима. Если внимательно изучить развитие событий, то становится понятно, что западные кураторы киевского режима были в курсе происходящего. И не просто дали на это согласие, но и организовали активную медиаподдержку. Кирилл Яшин, политолог, член экспертного клуба «Дигория», объясняет, почему терроризм, ставший нормой в политике киевского режима, поддерживается Западом:

«Инцидент в Брянской области не был хаотичным действием военных преступников – это целенаправленный, подготовленный и согласованный с руководством акт. Националисты без помощи киевских властей не смогли бы добраться так далеко, более того, это было бы нарушением военного законодательства Украины с точки зрения оставления без приказа точки дислокации. Поэтому можно с уверенностью говорить о том, что Киев несет всю ответственность за действия националистов.

Тот же киевский режим инициировал попытку подрыва Крымского моста, расстрелы мирных граждан на линии соприкосновения, обстрелы городов и многие другие акты, нарушающие любое международное законодательство и противоречащие любому здравому смыслу.

Однако мы прекрасно понимаем, что институты международного права и надгосударственных организаций крайне ангажированы в своем стремлении установить «порядок» или наказать виновных. Целые международные институты неустанно работают только с одной целью – сохранить однополярный миропорядок во главе с США. Любые действия трактуются не с точки зрения рационального мышления и справедливости, а «полезности» интерпретации для власти гегемона в лице США. Таким образом, наши западные коллеги аннигилировали собственноручно придуманные правила игры, а двойные стандарты стали уже тройными.

После теракта в Брянской области западные СМИ моментально ринулись освещать действия националистов, рассказывать об их жизни, создавать картинку, где военные преступники выступали в роли героев. Далее в западном медиаполе начали появляться сообщения о «беззащитности России». Степень ангажированности таких СМИ уже не ставится под вопрос, также, как и их желание любыми способами прислуживать Белому дому.

Наконец, подход к освещению теракта в Брянской области и его трактовка с «беззащитностью России» не вписывается в логику морали и принципы человечности. В дни теракта 11 сентября, во время нападения Брейвика в Осло и любых других проявлений бесчеловечности Россия скорбела и говорила с болью об этих происшествиях, а не нарекала страны Запада характеристиками «беззащитность» или «слабость».

Фото: пресс-служба губернатора Брянской области

Сюжет по этой теме
17 февраля 2022, 14:44

Спецоперация

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.