Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Экс-депутат и ветеран СВО о программе «Время героев»: «Сегодня участники спецоперации – авангард России»

Военные
Уже с 1 марта в России запустят новую кадровую программу для ветеранов спецоперации

В своем послании Федеральному собранию Владимир Путин большое и особое внимание уделил поддержке участников спецоперации. Именно их глав государства назвал настоящей элитой страны. Президент также анонсировал с 1 марта старт кадровой программы «Время героев» для ветеранов спецоперации. Экс-депутат заксобрания Прикамья Александр Григоренко, который получил тяжелое ранение на СВО, прокомментировал инициативы главы государства:

«Владимир Путин в своем выступлении отдельный аспект сделал на участниках спецоперации, причем не только в настоящем, но и в будущем – после окончания боевых действий. Для них будет гарантированное бесплатное высшее образование, льготное поступление в военные вузы и запущен специальный конкурс «Время героев», что откроет участникам СВО путь в бизнес, общественную сферу и на госслужбу.

Понятно, что не все ветераны спецоперации заявятся на участие в этой кадровой программе. Но желающие точно найдутся. Знаю как минимум нескольких таких человек в Пермском крае. Это из тех, кто уже вернулся домой. А ведь большинство бойцов сейчас на фронте. Когда они вернутся, то активных лидеров станет еще больше. И «Время героев» для них – прямая дорога.

И это правильно. Сегодня именно участники спецоперации – авангард нашей страны, от которых зависит ее будущее. И именно мы больше всего заинтересованы в сохранении нынешнего вектора развития страны. Потому как этот вектор напрямую вытекает из того, что мы делали и делаем на фронте».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что бывший депутат краевого парламента Александр Григоренко получил тяжелые ранения в бою под Кременной. В результате врачам пришлось ампутировать ему кисть левой руки. Затем была длительная реабилитация в столичном военном госпитале. В конце прошлого года Александр Григоренко, которому установили протез руки, вернулся в Пермь.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Сюжет по этой теме
27 февраля 2024, 10:49

Послание Владимира Путина Федеральному собранию – 2024

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.