Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Пойду и сделаю это». В День крещения екатеринбуржцы покорили больше 30 купелей

Для свердловчан были организованы более трех десятков купелей
Для свердловчан были организованы более трех десятков купелей

В Екатеринбурге, как писал «ФедералПресс», организовано более 30 мест купания на двенадцати водоемах, и не только. Совершить крещенский обряд можно в трех купелях прямо возле храмов в специальных шатрах.

Впервые в этом году купель обустроена в палатке возле Храма-на-Крови.

С утра до ночи в субботу окунуться можно и возле храма Большой Златоуст. Как рассказала одна из жительниц Екатеринбурга по имени Тамара, желание искупаться возникло у нее спонтанно, когда девушка проходила мимо купели.

«Раньше никогда не купалась, а сегодня просто поняла, что пойду и сделаю это. Сейчас эмоции просто зашкаливают! В следующем году буду нырять в прорубь», – поделилась впечатлениями екатеринбурженка.

А тех, кто в субботу решил «смыть грехи» на озере Чемоданчик ожидало разочарование. Вместо купели – объявление о том, что МЧС не согласовали водоем для купаний. Как передает корреспондент агентства, горожан сюда приезжает достаточно много, но люди вынуждены разворачиваться и искать другую купель.

Фото: ФедералПресс / Юлия Кочарина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.