Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Финалисты конкурса «Лидеры России» высадили молодые деревья на сочинской аллее

Лучшие управленцы страны высадили деревья на «Аллее лидеров»
Лучшие управленцы страны высадили деревья на «Аллее лидеров»

СОЧИ, 13 марта, ФедералПресс. Вместе со школьниками одной из сочинских школ и учениками образовательного центра «Сириус» финалисты конкурса управленцев посадили кипарисы, ели и магнолии.

Посадка молодых деревьев и кустарников проходила на «Аллее лидеров». Дождь не помешал лучшим управленцам со всей страны и их юным помощникам. Главное – командный дух и доброе дело. По словам одного из участников акции Марата Валеева, «это – дань уважения нашей природе». «Мы каждый день используем природные ресурсы. Живем и не задумываемся о том, что природа нечто большее, чем просто пришел и взял. Мы сажаем деревья, они будут радовать людей. Это правильное занятие», – отметил Марат.

Кстати, в паре с Маратом работала ученица «Сириуса» Людмила. Оба из Башкирии: Марат – из Уфы, Люда – из Стерлитамака. Этот дуэт образовался случайным способом, как и все остальные: на грудь каждого участника организаторы наклеили стикеры – либо с именем писателя, либо с названием произведения. Участники должны были найти пару – в данном случае Лев Толстой и его повесть «Казаки».

Финалист Игорь Андреев сказал в интервью «ФедералПресс», что такие акции нужно проводить каждый день. «К сожалению, наша планета может оказаться на грани гибели из-за нещадного истребления зеленых массивов. Каждое дерево в актив – это дополнительная порция кислорода», – отметил участник.

По словам руководителя конкурса Алексея Комиссарова, акция по посадке деревьев была направлена на то, чтобы наладить командную работу. Это хороший опыт и для управленцев, и для школьников «правильный урок». «Нам хочется, чтобы эти деревья нас радовали многие годы, чтобы участники приезжали сюда и вспоминали об участии в конкурсе, чтобы аллея с каждым годом становилась все краше», – сказал Комиссаров.

Напомним, финал конкурса управленцев «Лидеры России» проходит в эти дни в Сочи. В воскресенье 17 марта будут объявлены имена победителей. Каждый из них получит миллион рублей, которые можно будет направить на свое дальнейшее развитие и образование.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Сюжет по этой теме
13 марта 2019, 10:20

«Лидеры России – 2019»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.