Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В музее современной истории РФ открылась выставка «Человек и война. Нерассказанная история»

Выставка
В музее современной истории РФ открылась выставка «Человек и война. Нерассказанная история»

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. В Государственном центральном музее современной истории России торжественно открылась выставка «Человек и война. Нерассказанная история», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии принимал участие председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

Выставка посвящена личным историям людей, которые пережили ужасы войны. Большинство экспонатов – это «живые свидетельства» тех лет. Посетители могут увидеть, к примеру, кусочек «хлеба» из льняных жмыхов, обваленный в овсяной шелухе, награду рабочим завода «Большевик», подаренную на Новый год. Всего на выставке представлено более 300 подлинных предметов периода Великой Отечественной войны.

Также представлена документальная кинохроника и мультимедийные программы. В фоторепортаже «ФедералПресс» мы покажем, как проходило открытие выставки и что интересного там можно увидеть.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Сюжет по этой теме
29 января 2020, 15:55

Спецпроект «75-летие Великой Победы. Живые герои»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.