Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Мультимедийная выставка «Символы Нижнего Новгорода» открылась в Москве

Глеб Никитин открыл в Москве мультимедийную выставку, посвященную Нижнему Новгороду
Глеб Никитин открыл в Москве мультимедийную выставку, посвященную Нижнему Новгороду

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 декабря, ФедералПресс. В Москве открылась мультимедийная выставка «Символы Нижнего Новгорода». Проект посвящен 800-летию областной столицы.

Экспозиция «Символы Нижнего Новгорода» открылась в Москве 1 декабря. На торжественном мероприятии глава региона Глеб Никитин, представил концепцию выставки гостям, в числе которых были первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко и заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Выставка состоит из 8 тематических зон, посвященных значимым событиям истории Нижегородской области или самым красивым природным явлениям.

Так, гости могли виртуально «пройти» по Нижегородской стрелке, насладится знаменитыми закатами Нижнего, познакомится с историей кремля, главными символами города, его промышленностью и культурой.

«Мы стремились не только показать город и регион, но и создать у гостей ощущение связи эпох, погрузить их в историю. Это дань памяти десяткам поколений нижегородцев и горьковчан, которые создавали и творили, искренне любили родной город», – пояснил Глеб Никитин.

Губернатор уточнил, что впоследствии мультимедийная выставка переедет в Нижний Новгород. Экспозицию смогут посмотреть и горожане, и гости областной столицы.

По мнению Глеба Никитина, интерактивная экспозиция будет интересна людям всех возрастов.

«Это краткая и увлекательная история города в современном формате», – добавил глава региона.

Выставка действительно производит впечатление своими уникальными решениями и современным оформлением с использованием цифровых технологий.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.