Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени в честь Дня Победы начались мини-парады под окнами ветеранов

цветы
На парад в честь ветерана пришли посмотреть соседи

В Тюмени уже проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Сегодня прямо во дворах многоэтажек, где живут ветераны, маршируют военнослужащие и юнармейцы.

Мини-парады в честь ветеранов Великой Отечественной войны прошли в разных районах города. Военнослужащие тюменского гарнизона, воспитанники центра «Аванпост» и юнармейцы маршировали перед окнами домов, где живут ветераны, под аккомпанемент оркестра Тюменского высшего военно-инженерного командного училища.

Праздник в честь ветеранов тепло встречали все соседи. Сами ветераны по такому случаю надели ордена. Кто-то из них принимал поздравления во дворе, другие смотрели на торжественное прохождение мини-парадов с балконов своих квартир.

Мы побывали на торжественном мероприятии во дворе дома 32 по ул. Геологоразведчиков, где поздравления принимала фронтовая медсестра Александра Васильевна Чебаненко.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.