Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Министр, губернатор и депутат: в Югре реализуют важный инвестпроект – фоторепортаж

Газопровод-отвод в Нефтеюганском районе
Главные лица торжественного мероприятия

В Ханты-Мансийском автономном округе приступили к реализации значимого инвестиционного проекта, который обеспечит газом жителей Нефтеюганска и Пытья-Яха.

Строительство газопровода-отвода«КС Южно-Балыкская – Нефтеюганск» с двумя газораспределительными станциями и тремя межпоселковыми газопроводами реализуется в рамках Программы развития газоснабжения и газификации ХМАО на 2021-2025 годы. Кроме обеспечением газом Нефтеюганская и Пыть-Яха, газ будет подан и в поселок Каркатеевы.

8 сентября строительство газопровода официально стартовало на КС-5 Южно-Балыкская. Именно здесь будет произведена точка подключения к системе магистральных газопроводов «Уренгой-Сургут-Челябинск». Торжественное мероприятие песетили министр энергетики РФ Николай Шульгинов, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, член правления ПАО «Газпром» Владимир Марков и депутат Госдумы Павел Завальный.

Подробности – в фоторепортаже «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.