Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Кому отдадут бывшее здание екатеринбургского кинотеатра «Салют»

Салют
В Екатеринбурге открывают новое креативное пространство

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Сегодня бывший кинотеатр «Салют» презентовали депутатам екатеринбургской городской думы в качестве образовательного центра.

«Планируется, что «Салют» станет центром визуального образования прежде всего – кино, медиа, архитектуры, дизайна и стрит-арта. Он будет построен по принципу креативного кластера с участием резидентов, партнеров», – сказал начальник департамента образования Екатеринбурга Константин Шевченко.

Он добавил, что «Салют» будет активно работать с городской средой и приглашать хедлайнеров на круглые столы, мастер-классы. Будет осуществляться информирование широкого круга общественности и привлечение людей к деятельности круглых столов.

Планируется добавить еще одно направление деятельности – цифровизация, все что связано с цифровым образованием и виртуальной реальностью.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.