Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Как Петербург отметил День города

Санкт-Петербург
Основные праздничные мероприятия в Северной столице перенесли на выходные

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. В субботу Петербург продолжает отмечать свое 319-летие. Корреспондент «ФедералПресс» посмотрел, какие праздничные мероприятия прошли в городе вечером 28 мая.

«Вечером люди собрались на Дворцовой набережной смотреть на салют и пиротехническое шоу», – рассказал журналист «ФедералПресс».

Официально День города в Петербурге отметили 27 мая. Однако в силу того, что праздник выпал на будний день, основные мероприятия перенесли на выходные.

В субботу, 28 мая, прошли ключевые. Вечером оперные звезды мирового масштаба дали концерт «Классика на Дворцовой». После его окончания начался Фестиваль огня, посмотреть на который на Дворцовую набережную пришли тысячи горожан и гостей Северной столицы.

Сегодняшний салют стал первым с начала пандемии коронавируса – два года город отмечал свой праздник не так пышно. Во время салюта играл «Гимн Великому городу» Рейнгольда Глиэра.

«После салюта началось огненное шоу в петровском духе, развели Дворцовый мост и зажгли ростральные колонны на стрелке Васильевского острова», – добавил корреспондент «ФедералПресс».

Посмотреть видео салюта можно в Telegram-канале региональной редакции «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.