Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Как пройдет День города в Петербурге: список мероприятий

Салют
«Петровский фестиваль огня» закончится праздничным фейерверком около 02:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. Праздничные мероприятия, посвященные 319-летию города, начнутся 27 мая. Программа рассчитана на три дня, отметили в пресс-службе администрации.

«К этому дню в городе приурочено более 150 праздничных мероприятий», – говорится в сообщении.

Основные события было решено провести в выходные дни. Однако и на 27 мая запланированы праздничные мероприятия. Так, в 09:55 зажгутся факелы Ростральных колонн. Это произойдет перед началом церемонии возложения цветов к Медному всаднику. Церемония завершится в 12:00 выстрелом из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Также откроется Фестиваль песчаных скульптур на пляже Петропавловской крепости. Старт события запланирован на 13:00. В кинотеатре «Аврора» 27 мая в 17:40 и 19:30 покажут документальные фильмы «Эрмитаж. Сила искусства» и «Музыкальная Одиссея Петербурга».

На Дворцовой площади 28 мая в 21:30 состоится гала-концерт звезд классического искусства «Классика на Дворцовой». Акция «Библионочь» пройдет с 28 на 29 мая в городских библиотеках. На Адмиралтейской набережной 28 мая в 23:15 запланирован концерт «Музыка Дворцового моста», организованный симфоническим оркестром театра «Мюзик-Холл». Фестиваль мороженого будет проходить на площади Островского 28 мая с 11:00 до 21:00. На территории у «Газпром Арены» 28 мая и 29 мая будут стоять торговые ряды. Состоится семейный праздник «Петровская ярмарка». «Петровский фестиваль огня» станет частью праздничных мероприятий ко Дню города. Шоу можно будет наблюдать с Дворцовой набережной в ночь с 28 на 29 мая. Событие закончится праздничным фейерверком около 02:00.

Ранее «ФедералПресс» писал, как будет работать общественный транспорт в ночь празднования Дня города в Петербурге.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.