Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Звездный бой между екатеринбуржцем Урвановым и владикавказцем Хасиевым закончился победой уральца

Бой Урванова с Хасиевым
Поединок получился эмоциональным и зрелищным

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июля, ФедералПресс. Настоящий праздник для любителей бокса состоялся накануне, 23 июля, в академии единоборств РМК. Зрители увидели девять зрелищных поединков между бойцами в легчайшем, полулегком и легком весе, организованных RCC Boxing Promotions.

Турнир возглавил рейтинговый бой между уральской звездой бокса Марком Урвановым и Дмитрием Хасиевым из Владикавказа. Уже в первом раунде Урванов отправил соперника в нокдаун точным ударом в печень. На протяжении оставшихся семи раундов Урванов уверенно доминировал на ринге, хотя Хасиев отчаянно пытался контратаковать. В седьмом раунде он пропустил мощный удар в голову, и судья вновь открыл счет. Тем не менее спортсмен поднялся на ноги и в последнем отрезке дал сопернику бескомпромиссный бой. Однако отправить Урванова в нокаут так и не смог. Решением судей уралец одержал очередную победу.

Досрочной победой закончился и поединок второй звездной пары вечера – Аврора Вохидова из Санкт-Петербурга и Евгения Ляшкова из Екатеринбурга. Петербуржец дважды отправил уральца в нокдаун. Второй раз это случилось за несколько секунд до финального гонга, и рефери остановил поединок. Победу безоговорочно присудили Вохидову.

Особый интерес зрителей вызвал первый поединок турнира, в котором на ринге сошлись две девушки: Ольга Гурова из Москвы и Евгения Заблоцкая из Санкт-Петербурга. Они сражались за звание претендента на титул чемпиона EBP, который входит в десятку самых престижных титулов мира. В шестираундовом бою Ольга Гурова вырвала победу у соперницы. Теперь ей предстоит готовиться к поединку за чемпионский титул.

Генеральный директор RCC Boxing Promotions Герман Титов обрадовал зрителей, что следующий турнир, не менее насыщенный острыми моментами и яркими эмоциями, состоится уже через две недели – 6 августа.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал об эпичной победе екатеринбуржца Магомеда Курбанова над бразильцем Патриком Тейшейрой.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.