Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

В Калининградской области начался первый «Гердауэнский пир»

здание
«Гердауэнский пир» пройдет два дня: в пятницу и субботу

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ, 11 августа, ФедералПресс. В поселке Железнодорожный, бывшем Гердауэне, в пятницу, 11 августа, на территории бывшего рыцарского замка начался музыкальный фестиваль «Гердауэнский пир». Это новый опыт местных энтузиастов, пробующих вдохнуть жизнь в перспективное туристическое место.

«Сегодня к вечеру будет много гостей. Их ждет большая музыкальная программа в разных стилях: рок, регги, панк, джаз, фанк и современный соул блюз-рок. Для нас это необычный опыт, хочется вдохнуть в старый рыцарский замок и наш маленький поселок, сохранивший очарование старины, новую жизнь», – рассказали организаторы.

«Гердауэнский пир» пройдет два дня: в пятницу и субботу. Откроет фестиваль байкерское шоу. Зрители увидят театральные представления, рыцарский турнир и огненное шоу, катания на лошадях и даже мистические танцы.

Фото: ФедералПресс / Алена Людвиг

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.