Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Первых учеников принял сормовский корпус «Школы 800»: фоторепортаж

Школа 800
Уроки здесь начнутся с 26 февраля

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 февраля, ФедералПресс. Торжественное открытие последнего корпуса «Школы 800» в Сормовском районе Нижнего Новгорода прошло 20 февраля. Ученики уже проходят адаптационные дни, предшествующие образовательному процессу. Полноценно за парты порядка 350 школьников сядут 26 февраля. Официальное мероприятие посетили губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, министр образования Михаил Пучков, глава Сормовского района Светлана Горбунова и другие.

Открытие третьего корпуса амбициозного проекта «Школа 800» началось с приветственного слова главы региона Глеба Никитина, который пожелал школьникам доказать, что сормовский корпус по результатам образования и качеству обучения «даст всем фору».

«Поздравляю вас. Желаю в эти дни потусоваться в удовольствие. 26 февраля вы уже начинаете учиться, будет все серьезно. Настройтесь на это», – обратился он к детям в зале.

В свою очередь, директор АНО «Школа 800» Марк Сартан напомнил об исключительности модели одной школы в трех корпусах и пошутил о необходимости обзавестись вертолетом, чтобы перемещаться между зданиями.

Проектная мощность школы – 1100 учеников. В таком составе учреждение может встретить уже 2026/2027 учебный год. Пока же будут вестись донаборы.

Школа оснащена по современным стандартам. В ней есть творческие мастерские, кабинеты по робототехнике, шитью, металло- и деревообработке, лаборатории, два бассейна.

Кроме того, по проекту в школе появились просторный спортзал, столовая, актовый зал и не только.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Сюжет по этой теме
15 февраля 2023, 15:01

Эксклюзивы «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.