Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Ростехнадзор нашел ряд нарушений у ОАО «Свердловскоблгаз»

Уральское управление Ростехнадзора завершило комплексное обследование состояния промышленной безопасности при эксплуатации объектов ОАО «Свердловскоблгаз», предусмотренное планом работы на 2009 г.

Уральское управление Ростехнадзора завершило комплексное обследование состояния промышленной безопасности при эксплуатации объектов ОАО «Свердловскоблгаз», предусмотренное планом работы на 2009 г.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 29 сентября, в пресс-службе надзорного ведомства, в процессе проверки был выявлен ряд нарушений требований «Правил безопасности систем газопотребления и газораспределения», «Правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением», «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей». Часть из них была устранена в ходе проведения обследования. Четыре должностных лица «Свердловскоблгаза» привлечены к административной ответственности.

При этом комиссия Уральского управления Ростехнадзора отметила, что в целом ОАО «Свердловскоблгаз» уделяет серьезное внимание обеспечению безопасности и надежности систем газоснабжения. Благодаря проведенным мероприятиям за последние три года аварий, инцидентов и несчастных случаев, связанных с эксплуатацией газового оборудования, не было. Кроме того, удается избегать отключения большого количества потребителей во время ремонта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.