Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Анонсы событий и мероприятия на 15 апреля. УрФО

Россия и мир В Бразилии состоится второй саммит БРИК с участием президента России Дмитрия Медведева, президента Бразилии Луиса Лулы да Силвы, премьер-министра Индии Манмохана Сингха и председателя КНР Ху Цзиньтао. Ожидается, что президент США Барак Обама выступит с программной речью о будущем космических программ США и полете на Марс. В 10.00 в ГосДуме РФ пройдет семинар-совещание с руководителями аналитических служб аппаратов законодательных (представительных) органов госвласти субъектов РФ. В 11.00 в пресс-центре РИА Новости состоится пресс-конференция «Реки России - выдержат ли водные экосистемы паводок 2010», посвященная подведению итогов первого года экспедиции «Великие реки России» и прогнозам экологов по прохождению паводка в 2010 году. В 13.00 в пресс-центре РИА Новости пройдет круглый стол «Нужно ли в России вводить прогрессивное налогообложение?» Участники: депутат Госдумы РФ, член Комитета по финансовым рынкам Алексей Багаряков, директор Института социальной политики и социально-экономических программ ГУ ВШЭ Сергей Смирнов, генеральный директор Центра фискальной политики Галина Курляндская. В 12.00 в гостинице «Арарат парк Хаятт» состоится Церемония подписания соглашения между ОАО «Аэрофлот» и ОАО «Мегафон» об организации мобильной связи на бортах воздушных судов. В церемонии примут участие генеральный директор ОАО «Аэрофлот» Виталий Савельев и генеральный директор ОАО "Мегафон" Сергей Солдатенков. В 11.45 состоится торжественное открытие памятной доски мемориальной доски на станции «Парк Победы». Екатеринбург В 11.00 пройдут заседания комитета областной думы по социальной политике и заседание комитета по бюджету, финансам и налогам. В 12.30 в Екатеринбурге в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему «Уральский федеральный университет: первые шаги». Участники: Виктор Кокшаров – ректор Уральского Федерального Уни

Россия и мир

В Бразилии состоится второй саммит БРИК с участием президента России Дмитрия Медведева, президента Бразилии Луиса Лулы да Силвы, премьер-министра Индии Манмохана Сингха и председателя КНР Ху Цзиньтао.

Ожидается, что президент США Барак Обама выступит с программной речью о будущем космических программ США и полете на Марс.

В 10.00 в ГосДуме РФ пройдет семинар-совещание с руководителями аналитических служб аппаратов законодательных (представительных) органов госвласти субъектов РФ.
В 11.00 в пресс-центре РИА Новости состоится пресс-конференция «Реки России - выдержат ли водные экосистемы паводок 2010», посвященная подведению итогов первого года экспедиции «Великие реки России» и прогнозам экологов по прохождению паводка в 2010 году.
В 13.00 в пресс-центре РИА Новости пройдет круглый стол «Нужно ли в России вводить прогрессивное налогообложение?» Участники: депутат Госдумы РФ, член Комитета по финансовым рынкам Алексей Багаряков, директор Института социальной политики и социально-экономических программ ГУ ВШЭ Сергей Смирнов, генеральный директор Центра фискальной политики Галина Курляндская.

В 12.00 в гостинице «Арарат парк Хаятт» состоится Церемония подписания соглашения между ОАО «Аэрофлот» и ОАО «Мегафон» об организации мобильной связи на бортах воздушных судов. В церемонии примут участие генеральный директор ОАО «Аэрофлот» Виталий Савельев и генеральный директор ОАО "Мегафон" Сергей Солдатенков.

В 11.45 состоится торжественное открытие памятной доски мемориальной доски на станции «Парк Победы».

Екатеринбург

В 11.00 пройдут заседания комитета областной думы по социальной политике и заседание комитета по бюджету, финансам и налогам.
В 12.30 в Екатеринбурге в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему «Уральский федеральный университет: первые шаги». Участники: Виктор Кокшаров – ректор Уральского Федерального Университета; Дмитрий Бугров – ректор Уральского государственного университета им. А.М. Горького; Анатолий Матерн – ректор Уральского государственного технического университета (УГТУ-УПИ).

В 14.00 в Екатеринбурге в Свердловском облсуде будет вынесен приговор сотрудникам УБОП, которые, по данным следствия, в октябре 2008 года в центре Екатеринбурга расстреляли Мерседес.

В 17.00 в Екатеринбурге в ККТ «Космос» на сцене зрительного зала состоится пресс-конференция с участием мэтра российской культуры Святослава Бэлзы в связи с юбилейным концертом камерного струнного оркестра «B-A-C-H».

Челябинск

В 13.00 в конференц-зале администрации города начнутся публичные слушания по отчету об исполнении бюджета города за 2009 год.
В 14.00 начинается семинар-совещание с руководителями общественных приёмных губернатора Челябинской области
В 14.00 в конференц-зале администрации города начнутся публичные слушания «О внесении изменений в Устав города Челябинска»
В 16.00 в КРК «Мегаполис» продолжается Фестиваль молодежного творчества «Весна студенческая».
В Трёхгорном городском округе начинается заседание Ассоциации муниципальных образований Челябинской области «Горный Урал»

Тюмень

В 11.00 пройдет пресс-конференция военного комиссара Тюменской области Александра Моторина. Тема: «Весенний призыв на службу в Вооруженные силы РФ на территории Тюменской области».

В 11.00 начальник управления ГИБДД Тюменской области Геннадий Лоточкин проведет брифинг по поводу запуска в эксплуатацию стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения.

В 18.00 в кинозале № 5 мультиплекса «Синема-Парк» пройдет пресс-конференция, предваряющая открытие Фестиваля короткометражных фильмов Future Shorts.

ХМАО

В Ханты-Мансийске губернатор Югры Наталья Комарова проведет заседание правительства.

В Ханты-Мансийске пройдет Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и слабовидящих спортсменов.

В Ханты-Мансийске состоится VI научно-практическая конференция, посвященная памяти выдающегося исследователя Севера Западной Сибири Александра Дунина-Горкавича.

В Сургуте состоится пресс-конференция заместителя главы города Якова Черняка, заместителя директора департамента образования Галины Грищенковой, председателя комитета молодежной политики Инги Шалкевич. Тема: «Об организации летнего отдыха детей в 2010 году».

ЯНАО

В Новом Уренгое состоится заседание межведомственного совета при главе города по противодействию коррупции.

Значимые события дня

Международный день культуры

День специалиста по радиоэлектронной борьбе

В 1993 году Правительство РФ приняло постановление «Об учреждении акционерного общества «Нефтяная компания Юкос»

В 1452 родился, художник, архитектор, скульптор, ученый, инженер Леонардо да Винчи
В 1765 в возрасте 53-х лет умер Михаил Ломоносов, русский ученый-энциклопедист, создатель Московского университета
В 1912 британский пассажирский лайнер «Титаник» наткнулся на айсберг и через несколько часов пошел ко дну.
В 1933 родился писатель Борис Стругацкий
В 1949 родилась Алла Пугачева.
В 1980 умер французский писатель и философ Жан-Поль Сартр,

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.