Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Самые важные политические новости 23 мая

политика

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. «ФедералПресс» представляет десятку самых важных событий в политической жизни России, которые произошли сегодня, 23 мая. Обзор главных событий дня в стране и мире – в нашей подборке.

Посольство РФ обвинило Лондон в «русофобском угаре»

Посольство РФ в Лондоне прокомментировало заявление главы МИД Великобритании Бориса Джонсона о необходимости ужесточить санкции в отношении России. Пресс-секретарь посольства заявил, что британское правительство «в русофобском угаре» ставит под угрозу репутацию собственной страны.

ВВС Израиля нанесли удар по сектору Газа

Военно-воздушные силы Израиля нанесли ракетный удар по сектору Газа. Об этом стало известно в среду утром.

Россияне ожидают, что новое правительство будет работать лучше

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди россиян об оценке нового правительства и своих ожиданиях. Как показали данные опроса, проведенные центром, более трети россиян (37 %) ждут позитивных изменений в работе нового состава правительства.

 

В Киеве заявили, что Крымский мост «принадлежит» Украине

Депутат Верховной рады Нестор Шуфрич сделал заявление о том, что крымский мост «принадлежит» Украине, как и сам Крым.

Источник назвал основного претендента на пост врио губернатора Тюменской области

Владимир Якушев, возглавлявший регион с 2005 года, в пятницу, 18 мая, был назначен министром строительства и ЖКХ РФ. Источник, знакомый с ситуацией, рассказал «ФедералПресс», кто вероятнее всего займет пост врио губернатора Тюменской области.

Тюменские депутаты рассмотрели новый порядок конкурса на должность главы города

Изменения в порядке не принципиальные, и касаются лишь того, что несколько месяцев назад должность «глава города Тюмень» была упразднена и передана главе администрации города.

Решение об отставке Ройзмана уже готово

Депутат ЕГД Евгений Боровик выложил на своей странице в Facebook проект решения гордумы о досрочном прекращении полномочий главы Екатеринбурга — председателя думы Евгения Ройзмана. Также в документе говорится, кто будет исполнять обязанности главы после его отставки.

 

В Госдуме предложили защитить бизнес, попавший под санкции

С предложением выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, необходимо защитить российские компании, чтобы сохранить рабочие места и семейный доход.

В администрацию Нижнего Тагила вновь нагрянули силовики

Как сообщил «ФедералПресс» источник в администрации города, пожелавший остаться неназванным, в нижнетагильскую мэрию вновь нагрянули силовики. «Опять ФСБ. С автоматами. Изымают документы», – рассказал собеседник издания.

Медведев подписал ряд майских поручений для Минэкономразвития и Минфина

Премьер-министр подписал ряд поручений членам кабмина по выполнению национальных целей и стратегических задач развития страны до 2024 года. Задачи обозначены в майском указе российского лидера Владимира Путина.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.