Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Терапевт перечислила вредные свойства соли

соль
Терапевт рассказала, почему стоит сократить употребление соли

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Эксперты рассказали, почему стоит сократить употребление соли. Они назвали несколько причин.

Терапевт-диетолог Александра Белодедова сообщила, почему стоит сократить употребление соли. По ее словам, это улучшит внешний вид человека и его состояние здоровья. Терапевт добавила, что многие не понимают вредность данного продукта, так как соль очень сильно влияет на организм.

По словам эксперта, эта пищевая добавка притупляет чувство вкуса. Помимо этого специалист рекомендовала внимательно читать то, что написано на упаковке. По словам Белодедовой, очень многие солевые добавки содержат «антислеживатель». Он, в свою очередь, может навредить здоровью человека, так как вызывает аллергию и приводит к накоплению токсинов.

Помимо этого соль в большом количестве вызывает повышение давления. При скоплении на стенках сосудов, продукт провоцирует появление своеобразных спазмов, что приводит к гипертонической болезни, к инсультам и другого рода заболеваниям. Кроме этого соль задерживает жидкость в организме. Это приводит к болезням почек и мочевыводящей системы, а также вызывает чувство жажды и тормозит мозговую работу, передает medikforum.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты узнали, какие продукты самые полезные для женского здоровья. Были проведены исследования.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.