Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

На Сахалине эвакуировали детский садик

По замыслу учений, возгорание произошло в медицинском кабинете из-за короткого замыкания.
По замыслу учений, возгорание произошло в медицинском кабинете из-за короткого замыкания.

19 июля, ШАХТЕРСК, ФедералПресс. В Шахтерске пожарные эвакуировали детский сад. Работники учреждения, а также 90 ребятишек стали участниками пожарных учений.

Сегодня в Шахтерске успешно прошли пожарные учения. Учебная тревога прозвенела в одном из детских садов города. Администрация садика моментально вывела на улицу всех, кто был в здании – 121 человека, 90 из которых – дети.

По замыслу учений, возгорание произошло в медицинском кабинете из-за короткого замыкания. Сигнал поступил на пульт диспетчера, после чего к садику отправились машины пожарных. Как сообщает ИА Sakhalinmedia, по прибытии сотрудников МЧС оповестили: один человек не смог выбраться из детского сада. Условного пострадавшего эвакуировали из здания сотрудники газодымозащитной службы.

Условное возгорание быстро потушили. По данным сахалинского управления противопожарной службы, в учениях приняли участие пять человек и две единицы техники. Подобные учения проводятся на острове регулярно. В местном управлении МЧС существует обязательный план подготовки, который позволяет держать сотрудников в форме. Благодаря постоянным учениям, пожарные могут справляться с любыми возгораниями.

Фото: пресс-служба управления противопожарной службы Сахалинской области

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.