Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени запустили завод энерготехнического оборудования

В Тюмени запустили завод энерготехнического оборудования
В Тюмени запустили завод энерготехнического оборудования

ТЮМЕНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Новая производственная площадка разместилась в индустриальном парке «Боровский»

Еще одним производством приросла Тюменская область – в индустриальном парке «Боровский» запустили завод энергетического оборудования ООО «ЭнергоТехСервис». Торжественная церемония открытия прошла в рамках нефтегазового форума, проходящего в столице региона на этой неделе.

К слову, история производственной площадки началась ровно 2 года назад на этом же мероприятии. Именно тогда на полях форума было подписано соглашение, что новому заводу быть.

Основная продукция предприятия – газопоршневые элекстростанции и сопутствующее оборудование. По словам директора ООО «ЭнергоТехСервис» Александра Свергина, она будет востребована не только компаниями нефтегазовой отрасли, но и сельхозпроизводителями, а также сферой ЖКХ.

«В Тюменской области создан идеальный инвестиционный климат. Особо хочу отметить площадку для нашего производства – индустриальный парк «Боровский» имеет все необходимое для успешного старта: подключенные коммуникации, транспортную доступность, близость к городу. Работать в таких условиях очень приятно. В свою очередь мы не будем останавливаться на достигнутом и начнем стройку второй, а после третьей очереди», - поделился впечатлением Александр Свергин.

Глава региона Александр Моор пообещал, что со стороны правительства компания может рассчитывать на любую возможную поддержку в реализации этого проекта.
«Для нас очень важны подобные истории успеха. Они служат лучшим примером того, что на территории Тюменского региона можно строить бизнес и развиваться. 1,5 миллиарда рублей инвестиций - это хороший вклад в экономику Тюменской области», - отметил он.

Еще одним значимым событием для «ЭнергоТехСервиса» стало подписание соглашения с иностранным партнером. Президент и исполнительный директор INNIO Карлос Ланге напомнил, что его компания является лидирующим производителем оборудования для централизованной энергетики. Поделился господин Ланге и мнением о Тюменском нефтегазовом форуме. Он признался, что был впечатлен масштабом мероприятия и возможностями, которые увидел, посетив площадку.

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.