Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Public Talk РИА «ФедералПресс»: зачем Свердловской области переименование

РИА «ФедералПресс» продолжает общаться со спикерами в формате Public Talk
РИА «ФедералПресс» продолжает общаться со спикерами в формате Public Talk

РИА «ФедералПресс» продолжает общаться со спикерами в формате Public Talk. Мы включаем камеры и говорим с гостями на разные общественно-политические, экономические и социальные темы. Интересуемся, что происходит в регионе, как будем дальше жить и что нас ждет в будущем. Сегодня мы предлагаем посмотреть и послушать эпизод 6: «Зачем Свердловской области переименование».

Монархическая партия, суды и регион Урал

Свердловский областной суд отказал известному уральскому политику и предпринимателю Антону Бакову в иске к региональному законодательному собранию о переименовании Свердловской области. В судебной инстанции отметили, что вопрос о переименовании субъектов Федерации относится к ведению органов государственной власти РФ.

Уральский предприниматель, известный своими амбициозными проектами, считает, что нынешнее название региона нарушает требования Конституции РФ и навязывает ему коммунистическую идеологию, а упоминание имени Якова Свердлова нервирует и причиняет моральные страдания лично Антону Бакову. Вместо Свердловской области собеседник «ФедералПресс» предлагает простое название – Урал.

О том, что будет происходить дальше в истории с переименованием региона, пойдет ли Антон Баков в вышестоящие судебные инстанции, а также о неожиданной ликвидации Монархической партии России и других ярких проектах известного политтехнолога – в новом эпизоде Public Talk РИА «ФедералПресс».

Главные тезисы эпизода 6

  • 00:29 – Монархическая партия России: причины ликвидации и главный дебют за семь лет существования.
  • 02:34 – Что будет дальше – новые проекты.
  • 03:04 – Яркая кампания дочери Анастасии в 2013 году на выборах мэра Екатеринбурга: что стало с корги по имени Эрнест Хемингуэй.
  • 04:13 – Об амбициозности и судебном иске к законодательному собранию Свердловской области о переименовании региона и личности Свердлова.
  • 08:20 – Варианты переименования Свердловской области.
  • 10:48 – Будущее Романовской империи.
  • 12:27 – Политическая жизнь Среднего Урала и ее заметные фигуры.

Посмотреть беседу вы можете на YouTube-канале «ФедералПресс», а также в VK, OK, FB, Twitter.

Прослушать аудиоверсию Public Talk можно на площадках: SoundCloud, iTunes, «Яндекс.Музыка», Google Podcast, PODFM, AnchorFM, CastBox, Pocket Casts, Тelegram.

Ждем обратной связи и комментариев от вас, наши дорогие читатели, зрители, слушатели.

Фото и видео: ФедералПресс / Алексей Юдин, Евгений Поторочин

Сюжет по этой теме
3 октября 2021, 11:50

Мультиформаты «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.