Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Голосование по поправкам в Конституцию обойдется Приморью в 236 миллионов рублей

Депутаты одобрили поправки в краевой бюджет
Депутаты одобрили поправки в краевой бюджет

ВЛАДИВОСТОК, 12 марта, ФедералПресс. Приморье выделит более 236 миллионов рулей на проведение голосования по поправкам в Конституцию. Соответствующие поправки в бюджет сегодня приняли приморские парламентарии.

Приморские депутаты сегодня внесли очередные коррективы в бюджет края. На этот раз речь идет о выделении дополнительных денег на два крупных мероприятия. Прежде всего, речь идет о голосовании за или против поправок в Конституцию, которое пройдет в апреле. Как рассказала вице-губернатор Вера Щербина, на эти цели край выделит 236,7 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на организацию голосования по всему краю, на информирование граждан, а также на организацию работы волонтеров.

Кроме того, из бюджета выделят дополнительные деньги на празднование 75-летия победы в Великой Отечественной. На организацию торжеств направят еще 56,3 миллиона.

«В целом, бюджет останется неизменным. Мы просто перераспределим средства. Край сэкономит на процентах платежей по госдолгу, тем более, что в этом году мы не собираемся привлекать новые кредиты», – пояснила Вера Щербина.

Против поправок выступили представители КПРФ. Коммунистов не устроили большие траты на организацию голосования. По мнению депутата Артем Самсонова, практического смысла в это процедуре нет.

экспертное мнение
Олег Мельниченко
11.03.2020, 11:42

«Такого решения требует мировая ситуация». Член Совфеда – о возможности президенту участвовать в выборах

«Непонятно, зачем это все нужно. Поправки уже примут к этому времени. Поэтому тратить миллионы на организацию мероприятия, на информационную работу, на освещение в СМИ, на мой взгляд, не нужно», – отметил он.

Тем не менее, большинство парламентариев поддержали корректировку бюджета.

Как ранее писал «ФедералПресс», всероссийское голосование по правкам в Конституцию РФ пройдет 22 апреля. Россиянам предложат высказать мнение по поводу того, нужны ли изменения в основной закон страны.

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.