Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Американцы не успели атаковать коронавирус. Житель США рассказал о неверии и проволочках местных чиновников

Машины
США не успели вовремя отразить угрозу коронавируса

Несмотря на информационную шумиху, коронакризис грянул в Соединенных Штатах, как гром среди ясного неба. До последнего рядовые граждане бравировали чем-то вроде «ударим китайским Новым годом по китайскому вирусу». В общем, надеялись обойтись легкими мерами, пока не стало поздно. Собеседником «ФедералПресс» выступил житель США, который высказал свое предположение, почему вспышка коронавируса приобрела настолько тяжелые последствия.

Почему США оказались не готовы к пандемии коронавируса?

По мнению эксперта по жизни в США, многое в Штатах зависит от поведения региональных властей. И не все чиновники на местах сработали эффективно. «Они тоже люди, и тоже ошибаются», – пояснил Юрий Панчул.

Нехватка медицинских масок там наблюдается, как и везде, но продуктов в целом хватает. Власти с сожалением отмечают миграцию вируса. Это происходит из-за того, что жители крупных городов, таких, как Нью Йорк массово устремились в загородные дома и на природу, чтобы переждать там самоизоляцию. Но вместе с ними устремился и коронавирус.

Знают американцы и о российской помощи США в условиях коронавируса. Зачастую воспринимают это с благодарностью. «Позиция политиков – это еще не позиция народа», – отметил житель Соединенных Штатов.

Главные тезисы эпизода:

1:14 – Выбранные мэры не являются экспертами. Они ошибаются и иногда ошибаются сильно.

4:45 – отдельные американские политики предложили наложить на Китай санкции из-за коронавируса

13:06 – страну спасает большое количество конкурирующих между собой ресурсов

Фото: pxhere.com

Сюжет по этой теме
3 октября 2021, 11:50

Мультиформаты «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.