Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Найти работу в период кризиса – это реально. Кадровики оценили ситуацию на рынке труда

Ситуация на рынке труда
Несмотря на кризис, найти работу реально

Ситуация в России сегодня меняется стремительно. Карантинные меры, принимаемые правительством и местными администрациями, больнее всего ударили по малому и среднему бизнесу. Остановлены многие промышленные предприятия, отменяются рейсы на всех видах транспорта. Аналитики все больше говорят о предстоящих банкротствах и массовых сокращениях. Что сегодня происходит на рынке труда? Как найти свое профессиональное место в быстро меняющемся мире? Об этом на видеоплощадке «ФедералПресс» спорят руководитель молодежного направления компании Headhunter Ирина Святицкая и руководитель сервиса для работодателей HR-mnenie Андрей Попов. Они уверены, что, несмотря на кризис, сегодня можно найти работу, для этого нужно проявить активность, реально оценить свои возможности и, конечно, учиться новым профессиям. Смотрите и слушайте мнения экспертов.

Основные тезисы эпизода

· 00:20 – Ситуация на рынке труда сложная, число соискателей возросло на 24 %.

· 01:58 – Устроиться на удаленную работу сегодня – это реально.

· 03:39 – Торговые сети продолжают набирать персонал на временную работу.

· 04:55 – Медицина и фармацевтика, IT-бизнес, структуры безопасности – самые популярные отрасли на рынке трудоустройства. Но самая востребованная профессия сегодня – курьер.

· 06:25 – Кому сложнее найти работу – молодежи или людям старшего возраста?

· 08:47 – Коронавирус меняет географию рынка труда – найти работу сложнее всего в Москве.

· 11:08 – Как коронавирус изменил размеры заработной платы?

· 15:50 – Что делать, если вы потеряли работу?

Полную версию видеоинтервью с руководителем молодежного направления компании Headhunter Ириной Святицкой и руководителем сервиса для работодателей HR-mnenie Андреем Поповым смотрите на сайте «ФедералПресс» или на нашем канале на YouTube.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Сюжет по этой теме
3 октября 2021, 11:50

Мультиформаты «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.