Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Никто не вправе принижать человеческое достоинство». Регионы выступили против Навального

Регионы выступили против Навального
«Никто не вправе принижать человеческое достоинство».

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Жители России выступили против Алексея Навального и его штаба, после того как политик оскорбил ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Пенсионер принял участие в съемке ролика о поправках в Конституцию. Навальный назвал всех участников съемки предателями. Как отреагировали жители российских регионов - в материале «ФедералПресс».

Россияне выступают против Алексея Навального и его штаба из-за высказывания в адрес ветерана Великой отечественной Игната Артеменко. Пенсионера, в числе прочих, назвали «предателем и продажным холуем» из-за участия в съемках ролика о поправках в Конституцию.

В социальных сетях поднялась настоящая волна возмущения. Сотни человек вышли на улицы с плакатами против Алексея Навального и его штаба. Люди пишут, что им следует сменить название на «Позорный полк» и стыдят за оскорбление ветерана. Некоторые из них даже отметили, что штаб Навального - «штаб реабилитации нацизма». Особенно многих огорчила новость, что после высказывания Навального Артеменко стал плохо себя чувствовать и для него даже вызывали карету скорой помощи.

Между тем, публикация в Twitter, с которой и начался скандал, Навальный до сих пор не удалил. Под ним сотни людей написали свое мнение как по поводу как самого ролика, так и оппозиционера.

экспертное мнение
Олег Иванов
06.06.2020, 06:00

«Навальный последовательно продолжает антинародную деятельность». Политолог о выходке оппозиционера

Поступок Навального россияне посчитали «переходящим границы хайпа». Например, житель Ставрополя Илья Пролетарский на своей стене во «Вконтакте» заявил, что понимает, чего добивается Алексей Навальный - пытается привлечь внимание к себе. Он отметил, что нужно заниматься делом, а не просто «хайповать». Алексею Навальному, как посчитал горожанин, после такого поступка просто не место в политике.

К нему в своем возмущении присоединился и житель Ижевска Михаил Митрофанов. Горожанин написал на своей странице в социальной сети, что оскорбление ветерана - это оскорбление самой истории. Он призвал других россиян сказать «нет» нацизму, унижению ветеранов и самому Навальному.

b93dff9f3027537eb784ce2c8b83e8c1.jpg

Жительница Костромы Виктория Платунова тоже сфотографировалась с плакатом с подписью «Штаб Навального - штаб реабилитации нацизма». Россиянка заявила, что Алексекй Навальный, как известная фигура, должен понести публичной наказание.

«Видимо, к его провокационным видео все уже привыкли, никто эту болтовню и сплетни уже не слушает, раз он решил так грязно выругаться в адрес Ветерана Великой Отечественной войны и поднять себе рейтинг. Но предел есть всему. Никто не вправе принижать человеческое достоинство», - заявила уроженка Костромы.

c784257a7da778f74fbfe6c3367f1add.jpg

Житель Кемерово Евгений Ураков также решил не оставаться в стороне и выступить против Навального. Он заявил, что не считает поступок оппозиционера допустимым и отметил, что это оскорбление - «плевок в душу всем ветеранам».

966a0c3f8c9b51cfa79f3e279622a74f.jpg

Уроженка Красноярска Анастасия Шефер, присоединившаяся к стихийной онлайн-акции, не просто выступила против Навального. Она назвала точный адрес штаба в своем городе и также призвала их сменить название на «Позорный полк».

Дальше всех зашел житель Пензы Михаил Мещеряков. Несмотря на угрозу коронавируса, он провел одиночный пикет, держа в руках плакат с надписью «Холуй Навальный. Руки прочь от ветеранов». В публикации в социальной сети молодой человек призвал россиян ценить свою историю и задался вопросом, почему высказывание Навального сходит политику с рук.

cd6b79ae57d85a107b4f57e3fa8f58e1.jpg

Николай Красинский из Иркутска и Александр Авраменко из Омска тоже приняли участие во всероссийской акции против Навального. Оба посчитали подлым и позорным высказывание Алексея Навального. Их обоих возмутил тот факт, что ветерану пришлось вызывать скорую после того, как пенсионер узнал, как его назвали.

Однако россияне не ограничились только сетью «Вконтакте», чтобы высказаться. Очень многие решили выставить свои фото с плакатами в Instagram. Так, например, поступил житель Краснодара Роман Синяговский. Молодой человек отметил, что не понимает, как такие слова можно высказывать в адрес уважаемых людей, в том числе и ветерана Великой отечественной, тем более в год 75-й годовщины Победы.

Уроженец Барнаула Дмитрий Дрожин в своем аккаунте Instagram не только назвал слова Навального в адрес участников ролика оскорбительными. Он призвал политика извиниться перед ветераном.

a2701d3d4998b749bb678a60bfb8cd50.jpg

Напомним, что ветерану Игнату Артеменко, оказавшемуся в центре волнений, уже 93 года. Он прошел всю войну и был ранен. Он принял участие в съемках видео о поправках в Конституцию. Родственики ветерана не стали говорить ему о фразе Навального в социальных сетях - пенсионер узнал о происходящем от соседей. Близкие планируют отстаивать честь своего героического родственника.

Между тем, сейчас набирает популярность и голоса онлайн-петиция с требованием привлечь Алексея Навального к ответственности. Она адресована генпрокурору РФ Игорю Краснову. В настоящий момент ее уже подписали больше 12 тысяч человек.

Фото: скриншот публикаций во «Вконтакте» и Instagram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.