Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Махонин: дольщики будут знать дату решения по их домам

Пермский край заключил с Фондом соглашение
Пермский край заключил с Фондом соглашение

ПЕРМЬ, 28 июля, ФедералПресс. Федеральный фонд дольщиков сформировал график принятия решений по долгостроям. С руководителем фонда Константином Тимофеевым врио губернатора Прикамья Дмитрий Махонин встречался на прошлой неделе.

Глав региона подчеркнул значимость получения графика.

«Теперь дольщики точно будут знать, когда им ждать решений Фонда. Они больше не будут пребывать в неведении. Восстановление прав дольщиков – значимый вопрос для региона, и краевые власти делают все для ускорения процесса», – пояснил Дмитрий Махонин.

Сейчас в график включены 29 проблемных объектов. Решения по ним будут приняты в текущем году. Так, фонд рассмотрит достройку ЖСК «Триумф. Квартал 2» или выплату компенсаций в ноябре.

Ранее Пермский край заключил с Фондом соглашение о софинансировании мероприятий по восстановлению прав дольщиков тридцати шести домов. Махонин предложил ускорить решение процедурных вопросов, организовав силами региона обследование объектов долгостроя, разработку проектов достройки и их прохождение госэкспертизы. Константин Тимофеев согласился с этим предложением.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.