Top.Mail.Ru
Общество
Еврейская автономная область
0

Ростислав Гольдштейн заболел коронавирусом

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн заболел коронавирусом
Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн заболел коронавирусом

БИРОБИДЖАН, 30 октября, ФедералПресс. Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн заболел коронавирусом. Впрочем, брать больничный он не собирается: руководить регионом можно и в режиме самоизоляции.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн стал восемнадцатым российским губернатором, подхватившим COVID-19. О своем диагнозе глава региона сообщил на личной страничке в Instagram. Он пояснид, что сейчас соблюдает самоизоляцию и все предписания врачей.

«Если кто-нибудь ещё думает, что коронавирус – шутка, мировой заговор или коммерческий ход, вы глубоко заблуждаетесь. Это самое опасное и неизученное на сегодня заболевание, вызывающее серьёзные осложнения. Я знал об этом, когда мы пытались достать для региона маски весной. Я знал об этом, когда просил всех носить их в общественных местах. Я узнал об этом, когда заболел», - написал Ростислав Гольдштейн.

При этом губернатор продолжит руководить регионом, просто в удаленном режиме. В таком формате Гольдштейн будет работать до полного выздоровления.

Как минимум две недели я буду исполнять свои служебные обязанности в удаленном режиме. Соблюдаю предписания врачей, ни с кем не контактирую. Стараюсь поскорее вернуться в строй.

Фото: instagram.com\Ростислав Гольдштейн

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.