Top.Mail.Ru
Экономика
Еврейская автономная область
0

Гольдштейн обсудил с Мишустиным годами копившиеся в ЕАО проблемы

Гольдштейн обсудил с Мишустиным годами копившиеся в ЕАО проблемы
Гольдштейн обсудил с Мишустиным годами копившиеся в ЕАО проблемы

БИРОБИДЖАН, 18 августа, ФедералПресс. Ростислав Гольдштейн рассказал Михаилу Мишустину, как в регионе обстоят дела с бюджетом, социальной сферой и инфраструктурой.

Премьер-министр Михаил Мишустин и врио главы ЕАО Ростислав Гольдштейн обсудили экономическую и социальную ситуацию в регионе. Голдштейн отдельно поблагодарил главу правительства за поддержку бюджета автономной области.

Напомним бюджет ЕАО сейчас поддерживают из федеральной казны, чтобы он стал более сбалансированным. Деньги перераспределяют на зарплаты сотрудникам бюджетной сферы и социальные обязательства перед жителями региона.

«Хочу поблагодарить вас за то, что вы лично обращаете такое пристальное внимание на Еврейскую автономную область и в этом году оказали беспрецедентную поддержку социальному развитию области. Выделение денежных средств из бюджета правительства позволило решить проблемы, которые копились десятилетиями», – отметил Гольдштейн.

Также врио рассказал о других важных для региона вопросах, в том числе об изношенности областной больницы. По словам Гольдштейна, самый старый корпус клиники был построен еще в 1938 году. Поэтому сейчас в регионе обсуждают проект новой больницы области, сам Михаил Мишустин также ранее принимал участие в дискуссии по этому вопросу. Помимо областной больницы в реконструкции также нуждаются детская поликлиника, филармония, некоторые мосты и другие объекты.

Врио главы региона также упомянул ситуацию с железнодорожным мостовым переходом Нижнеленинское – Тунцзян. Там не хватает инфраструктуры для обработки и перевалки больших экспортных и импортных грузов. Премьер-министр по итогам встречи поручил главе Минтранса РФ обеспечить российскую сторону перехода всем необходимым и проработать вопрос о строительстве на территории пассажирского терминала.

Фото: council.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.