Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

InstaGuber: влияние нижегородского воздуха на патриотизм, батыр и самолет, Белозерцев заразился

Основным событием недели для всех регионов стало празднование Дня народного единства, и эти посты набирали наибольшее количество просмотров. Кроме того, основной темой повестки остается коронавирусная инфекция, которая статусов не признает.

5. Высокая кухня в школах Чувашии

Олег Николаев, Республика Чувашия (812 просмотров)

Несмотря на то, что пока Instagram главы Чувашии не раскручен, отмечаем что на обращения читателей отвечают внимательно, выделяя проблемы в отдельные посты. Например, одна из жительниц республики обратилась к Николаеву с жалобой на качество школьного питания.

В ответ глава республики сообщил, что не только усилит контроль за поставками питания, но и отправит школьных поваров и директоров на кулинарные курсы для повышения квалификации.

Олег Николаев

«Пока большинство учеников на каникулах, руководители школ Чувашии и повара занимаются на семинарах-практикумах по составлению меню для разных возрастов и организации школьного питания в целом. Рассчитываем, что эти интенсивные курсы помогут снять главные причины для недовольства качеством ученических обедов», – написал Николаев.

Надеемся, что школьные столовые Чувашии станут примером для всего Приволжья. Приятного аппетита!

4. Башкирский батыр – детям пример

Радий Хабиров, Башкортостан (9,2 тысячи просмотров)

Глава Башкирии поделился радостью – в республику приехал самый сильный человек России. В Уфе Эльбрус Нигматуллин не просто прогуливался, а установил рекорд страны – на тросе протащил огромный пассажирский 36-тонный лайнер на 25 метров за 44,58 секунды и подтвердил свой титул самого сильного человека.

«Он точно отличный пример для детворы, показывающий, что надо заниматься спортом, а не разной ерундой», – написал Радий Хабиров.

Радий Хабиров

Башкирским батырам есть с кого брать пример. Ну а храбрости в защите родных шиханов им не занимать, в чем тот же Хабиров убеждался неоднократно.

3. Недетские проблемы губернатора

Денис Паслер, Оренбургская область (36,6 тысячи просмотров)

Губернатор Оренбургской области решил рассказать о том, какое прекрасное новое отделение открыли в областном центре детской хирургии.

В ответ жители Оренбуржья поинтересовались, почему только у столицы региона такие преференции и как лечить детей в Новотроицке и Бузулуке, где не хватает врачей. Впрочем, на нехватку медперсонала пожаловались и жители самого Оренбурга.

Денис Паслер

Первым же комментарием была петиция с требованием «прекратить нарушать права и свободы наших детей». Речь шла о переводе школьников на дистанционное обучение в то время, как продолжают работать общепит и торговля. А значит, распространение вируса все равно продолжается. Автор петиции пообещал обратиться в правоохранительные органы по поводу «незаконного отправления детей на дистанционное образование».

Судя по всему, у губернатора Оренбургской области намечаются недетские проблемы.

2. «Двадцатый»

Иван Белозерцев, Пензенская область (49 тысяч просмотров)

Губернатор Пензенской области пополнил ряды пострадавших от коронавирусной инфекции. Он стал 20-м главой субъекта, кто заразился COVID-19.

«Ухожу на самоизоляцию, заболел коронавирусом. Продолжу работать дистанционно. Всем здоровья, берегите себя и своих близких», – рассказал Иван Белозерцев в своем обращении.

Иван Белозерцев

В Москву в вип-больницу Белозерцев не уехал. Он проходит курс лечения по месту жительства. Чувствует себя неплохо, необходимости в госпитализации нет.

Желаем скорейшего выздоровления!

1. Историческое осознание

Глеб Никитин, Нижегородская область (98 тысяч просмотров)

Губернатор Глеб Никитин родился в Санкт-Петербурге. Но именно в Нижнем Новгороде осознал, насколько важен праздник – День народного единства.

«Что греха таить, и мне он не был до конца понятен до приезда в Нижегородскую область. Но здесь в первый же год, 4 ноября 2017 года, я его переосмыслил полностью»,– пишет нижегородский глава.

И добавляет, что День народного единения вбирает в себя все исторические примеры побед и выживания России в тяжелейшей борьбе, поэтому гораздо в большей степени является Днём России, чем 12 июня.

Глеб Никитин

Действительно, главными историческими персонажами праздника являются Минин и Пожарский, а также народное нижегородское ополчение, которое положило конец «смутным временам», выгнав поляков из Москвы.

Нижегородский воздух способствует историческим осмыслениям, всем советуем!

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.