Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

В правительстве Удмуртии ожидаются кадровые перестановки

О том, что в республике изменится состав правительства, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов
О том, что в республике изменится состав правительства, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов

ИЖЕВСК, 6 ноября, ФедералПресс. О том, что в республике изменится состав правительства, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов. Будет ряд перестановок среди вице-премьеров.

Как стало известно, планируется ряд кадровых перестановок в правительстве Удмуртии. В частности, из республики уедет вице-премьер по социальным вопросам Анастасия Муталенко. По словам главы Удмуртии Александра Бречалова, она уезжает, так как ее мужа переводят на работу в Санкт-Петербург. Есть предположение, что Анастасия Муталенко сможет найти работу в госструктуре.

Также сменить место работы намерен первый вице-премьер республики Александр Свинин. Ему поступило новое предложение о работе. Об этом также рассказал глава Удмуртии. Пока Свинин остается на своем месте, смена поста лишь в планах. Об этом сообщает «Интерфакс».

Оба вице-премьера – достаточно молодые люди. Анастасии Муталенко 35 лет, Александру Свинину – 32. Оба пришли на свои посты в 2017 году. Ранее Муталенко работала исполнительным директором подразделения администрации Фонда мониторинга госзакупок и торгов «За честные закупки», Свинин был генеральным директором Фонда «Перспектива».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава минэкономразвития Саратовской области Юлия Швакова увольняется со своего поста с 22 ноября. После этого она перейдет на должность, не связанную с работой в правительстве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.