Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

InstaGuber: Валерий Лимаренко гордится спортсменами, Василий Орлов поздравляет кинологов

Глава Приамурья еще перед 8 марта начал поздравлять амурчанок
Глава Приамурья еще перед 8 марта начал поздравлять амурчанок

Соцсети давно стали неотъемлемой частью работы дальневосточных губернаторов. Главы регионов ДФО активно общаются с избирателями в соцсетях. Особой популярностью пользуется Instagram: там губернаторы делятся эмоциями, рассказывают о важных новостях, анонсируют мероприятия. Кому-то интернет-активность дается лучше, кому-то хуже. «ФедералПресс» приводит топ-5 самых популярных губернаторских постов в Instagram за неделю.

Валерий Лимаренко: радость за спортсменов (3 616 лайков)

На этой неделе сахалинская спортсменка София Надыршина выиграла золотую медаль на чемпионате мира по сноуборду в Словении. Глава Сахалина не мог пройти мимо успеха землячки и от души поздравил девушку и ее тренеров.

«Наша девушка впервые вышла на старт соревнований такого высокого уровня со взрослыми и опытными соперниками и смогла оставить всех позади. Мы все гордимся этой победой! Такой дебют говорит о блестящей подготовке нашей спортсменки, ее сильной воле и уверенности в себе. Искренне желаю Софии удачных стартов и новых побед», - написал глава региона.

Стоит сказать, что поздравление «зашло» не всем сахалинцам. Дело в том, что Валерий Лимаренко не указал, что за соревнования выиграла девушка – а также не назвал ее фамилию. Поэтому некоторые комментаторы посчитали поздравление показным. Тем не менее, этот пост стал самым популярным за неделю в аккаунте губернатора.

Василий Орлов: поздравления для кинологов (2 726 лайков)

Глава Приамурья еще перед 8 марта начал поздравлять амурчанок. В конце недели губернатор отправился в центр кинологической службы УМВД России по Амурской области, чтобы поздравить с праздником его работниц.

«У нас сложилась традиция, поздравлять с 8 марта женщин, выбравших необычную профессию. В этом году я поехал в центр кинологической службы УМВД России по Амурской области. Там проходят службу ветеринарный врач Марина Гизатулина и начальник отделения центра кинологической службы УМВД России по Амурской области Наталья Кузнецова», - написал губернатор.

Василий Орлов отметил, что обе женщины работают в должности более 15 лет. Они занимаются одним из самых важных направлений кинологической службы – поиском людей.

Алексей Цыденов: лучшие стратеги – в Бурятии (2 555 лайков)

Губернатор Бурятии вслед за сахалинским коллегой на этой неделе поздравлял спортсменов. Правда, не сноубордистов, а шахматистов.

«Лучшие стратеги растут у нас! В Сербии завершился международный турнир по шахматам «Radnickichess», в котором приняли участие наши ребята: ЭрдэмХубукшанов и Яна Жапова. Эрдэм стал победителем турнира, а Яна набрала второй балл международного мастера. Имя нашей Бурятии гордо зазвучало и в Европе! Это, конечно, заслуга и самих спортсменов, и тренеров, и родителей. Мои поздравления и пожелания новых вершин! Урагшаа!», - написал на своей страничке Алексей Цыденов.

Владимир Солодов: страшное ДТП (2 384 лайка)

На этой неделе на Камчатке произошла серьезная авария: на трассе между Петропавловском-Камчатским и Мильково столкнулись два автобуса. Пострадало 20 человек, двое погибли. На месте трагедии побывал и глава региона, о чем сообщил в своих соцсетях. Владимир Солодов рассказал о деталях происшествия и принес соболезнования родным и близким погибших.

Как ранее писал «ФедералПресс», виновником аварии стал водитель одного из автобусов. Он превысил скорость на заснеженной трассе и едва не врезался в «Урал». После резкого торможения автобус занесло, и он столкнулся с другим автобусом. В аварии погиб водитель маршрутного автобуса № 218 и пассажир автобуса № 201. Водитель последнего задержан, Следственный комитет уже выяснил, что во время аварии он не был пьян.

Айсен Николаев: совещание с Путиным (2014 лайков)

На этой неделе глава Якутии участвовал в онлайн-совещании с Владимиром Путиным. На нем обсуждались вопросы развития угольной отрасли. О подробностях встречи Айсен Николаев рассказал своим подписчикам.

«Владимир Владимирович поручил проработать механизмы финансирования по расширению восточного участка БАМа. Речь идёт об увеличении вывоза угля из Южной Якутии в восточном направлении. Данное решение положительно скажется на экономике нашей республики. Это, прежде всего, налоговые поступления, которые к 2024 вырастут в 6 раз и рабочие места, которые увеличатся в 2 раза», - написал губернатор.

Примечательно, что в комментариях к посту подписчики Николаева разделились на два лагеря. Одни обрадовались новым перспективам, другие же резонно заметили – несмотря на массу крупных экономических проектов, жить в Якутии все еще не очень просто.

Фото: Instagram.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.