Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

InstaGuber: губернаторы радуются спортивным победам, отмечают дни рождения и День счастья

В конце марта в регионах Приволжья в соцсетях у многих губернаторов появляются радостные посты
В конце марта в регионах Приволжья в соцсетях у многих губернаторов появляются радостные посты

В конце марта в регионах Приволжья, наконец, устанавливается весенняя погода, и в соцсетях у многих губернаторов появляются радостные посты. Кто-то пишет о Дне счастья, кто-то – о победах спортсменов. Больше всего изменений произошло у пензенского главы Ивана Белозерцева, которого в конце прошлой недели задержали по подозрению в коррупции. По понятной причине его аккаунт не обновляется, а комментарии ко всем его последним постам отключены. Подробнее о том, какие публикации набрали больше всего просмотров – в обзоре «ФедералПресс».

Следж-хоккеисты стали чемпионами

Александр Бречалов, Удмуртия (3,5 тысячи лайков)

Глава Удмуртии на уходящей неделе радовался не только производственным успехам, но и спортивным победам.

«Следж-хоккеисты из Удмуртии стали бронзовыми призерами Чемпионата России! В решающей игре за бронзу «Удмуртия» одержала победу над оренбургскими «Ястребами» со счетом 2:0. На протяжении всего чемпионата наши парни одержали 10 побед из 16 игр и забросили 36 шайб в ворота противника!» - пишет Бречалов.

Следж-хоккеисты – люди с ограниченными возможностями здоровья (с нарушением опорно-двигательного аппарата). Команда «Удмуртия» существует в регионе с 2008 года, спортсмены регулярно получают высшие награды в соревнованиях.

Большинство подписчиков радуются успехам следж-хоккеистов, но некоторые используют аккаунт для того, чтобы задать актуальные вопросы: «Я решила записать маму на вакцинацию через «Госуслуги». Запись есть! Но вакцины нет! Зачем это очковтирательство?».

Ответа на это сообщение пока не последовало.

Новая набережная в Тольятти

Дмитрий Азаров, Самарская область (6 тысяч лайков)

Глава Самарской области спрашивает у подписчиков, как можно модернизировать волжскую набережную в Тольятти. Работы в этом направлении начнутся уже в текущем году.

«Вопрос к жителям Тольятти: что бы вы хотели видеть на обновленной набережной? Именно вам отдыхать и проводить там время, поэтому наша задача – сделать место интересным и востребованным. Если раньше красивая набережная была только в Самаре, теперь сделали их в других наших городах – Сызрани, Октябрьске и Жигулевске», - спрашивает самарский губернатор.

По словам Азарова, раньше это было невозможно из-за махинаций местных чиновников. «Важно продумать смысловое наполнение территории», - предлагает глава области.

«Хочется, чтобы было похоже на набережную в Самаре - с детской площадкой, дорожками для велосипеда, для бега, чтобы было удобно всем, в том числе, людям с ограниченными возможностями!», «Нужен скейтпарк! С фонтанчиками с питьевой водой и навесом», «Нужно освещенную трассу для роликов, велосипедов, подвесные качели», - предлагают жители.

Дети, которые вошли в историю города

Глеб Никитин, Нижегородская область (12,2 тысячи лайков)

Глава Нижегородской области поздравил первых жителей региона, получивших уникальные медали.

«Сегодня – День счастья! Лучший день, чтобы провести его так, как мне довелось его провести: вручил первые медали «Родившемуся в Нижегородской области». И представьте, их получили 800-й и 801-й ребенок, зарегистрированные в нижегородских ЗАГСах в этом году. Да, двойня! Алиса и Владислав Кулагины с первых минут жизни вошли в историю родного города», - рассказал глава региона.

Кстати, такая традиция существовала в регионе и в советские годы.

«Медальки - это хорошо, но родителям после рождения ребенка нужна материальная помощь. Почему в Москве, а с недавних пор и в других городах, после рождения ребенка дают довольно весомую помощь, «коробки счастья», а у нас - по плечу похлопали, и ладно?» - пишут в комментариях подписчики.

Другие жители региона спрашивают о вакцинации, получении лекарств, рассказывают проблемах с транспортными картами.

День рождения Радия Хабирова

Радий Хабиров, Башкирия (14,1 тысячи лайков)

20 марта глава Башкортостана отметил свой 57-ой день рождения.

«Это традиционный торт от жены и, конечно, с традиционными шедеврами из «Мастера и Маргариты». На мой взгляд, очень умные слова, и есть над чем задуматься», - написал Хабиров под фотографией необычного торта с надписью «Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?».

Большинство подписчиков поздравляют главу региона, но некоторые отметили, что раньше в этом посте был изображен торт с ошибкой: «что бы» было написано слитно. Другой комментатор написал: «Оперативно! Все бы так решалось», имея в виду исправление ошибки.

Хороший пример кооперации

Денис Паслер, Оренбургская область (23,1 тысячи просмотров)

Глава региона рассказывает о том, что Тюльганский машиностроительный завод получил крупный контракт на поставку оборудования для предприятия «Орен-Ойл», главным заказчиком которого является нефтяная компания «Сладковско-Заречное».

«Производственные мощности ТМЗ позволяют изготавливать буровые установки и проводить модернизацию бурового оборудования. Это хороший пример кооперации региональных компаний, такое сотрудничество нужно развивать», - отметил Паслер.

Далее планируется реализовать еще один перспективный проект - изготовление металлоконструкций для эксплуатации скважин нефтегазовых месторождений на юго-западе Оренбуржья.

«Сотрудничество региональных компаний - это взаимовыгодно каждой из сторон, плюс очень хорошо сказывается на экономике области, у людей есть работа. Побольше таких коллабораций нужно делать», - отмечают подписчики. Но есть и те, кто пытается привлечь внимание губернатора к острым проблемам: «Обратите внимание на наводнение по улице Нижняя. Когда будут выкачивать воду с дорог?». Официального ответа на этот вопрос пока нет.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.