Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Губернаторы и KPI от правительства: повестка с 15 по 21 марта

Чиновники
Повестка с 15 по 21 марта

Неделя, по мнению экспертов, должна была стать началом избирательной кампании. «Единая Россия» начала прием документов на внутрипартийное голосование. Отдельное внимание было уделено годовщине Крымской весны, семилетие которой не помогло исправить повестку на позитивную даже на самом полуострове. «ФедералПресс» собрал основные события губернаторов ЮФО и СКФО прошлой недели.

В «Яндекс.Новостях» мы выбрали сообщения о функционировании регионов, конфликтных ситуациях, реакцию глав регионах, по имени и фамилии которых производился поиск. Мы посчитали общее число таких публикаций, а также позитивные и негативные события, в которых оказался задействован глава региона.

Позитивные события мы отметили знаком +, негативные –. Глава региона (количество публикаций/позитивные события/негативные события.

Казбек Коков (29/1/0)
+. Глава республики встретился с министром спорта России Олегом Матыциным. Обсуждался вопрос развития профильной инфраструктуры в КБР.

Махмуд-Али Калиматов (39/0/1)
-. Комментируя распространение наркомании в республике, глава поддержал инициативу местного духовенства об отлучении от тейпов семей тех, кто занимается наркоторговлей.

Мурат Кумпилов (50/1/0)
+. На прошедшем совещании были рассмотрены вопросы повышения доходной части и оптимизации расходов республиканской казны. Глава региона дал ряд поручений по реализации нацпроектов.

Бату Хасиков (52/0/1)
+. Глава республики получил пост президента Федерации кикбоксинга. Впрочем, появилась информация о том, что легитимность его избрания будут оспариваться. Эксперт прокомментировал тотальное невезение Бату Хасикова.

Рашид Темрезов (55/1/0)
+. По национальному проекту в 2021 году в республике откроют 17 ФАПов.

Вячеслав Битаров (128/1/0)
+. Во Владикавказе восстановили квартиры, которые были повреждены из-за взрыва газа в магазине.

Игорь Бабушкин (155/1/0)
+. Губернатор Астраханской области вошел в комиссию правительства РФ по вопросам рыбного хозяйства.

Михаил Развожаев (170/2/0)
+. Губернатор принял участие в совещании под руководством Владимира Путина, где доложил о достигнутых результатах. Также был запущен водопровод на реке Бальбек, что значительно улучшит ситуацию с водоснабжением.

Андрей Бочаров (215/1/1)
+. В развитие промышленности региона за 2020 год было вложено 64 миллиарда.

-. В очередной раз в спектр внимания надзорных органов попали «Концессии теплоснабжения», которые были оштрафованы по итогу нарушений отопительного сезона.

Василий Голубев (289/1/1)
+. Губернатор рассказал о работе с обращениями граждан в комментариях и социальных сетях. Стоит отметить, что это стало своеобразным ответом на акции «позвони Василию».

-. Стало известно, что не состыковки в федеральном законодательстве не позволяют Ростову получить «зеленый пояс».

Сергей Меликов (505/0/4)
-. В республике продолжаются проблемы ЖКХ. Из-за рухнувшего моста четыре населенных пункта временно оказались отрезанными. Загрязнение водохранилища привело к тому, что 60 тысяч жителей остались без питьевой воды. Администрация Дербента получила иск из-за некачественной воды. Также продолжается публичный конфликт между главами Дагестана и Махачкалы.

Вениамин Кондратьев (542/3/0)
+. В полпредстве поддержали предложение главы Кубани об увеличении штрафов за нарушение режима пребывания в лесах, Владимир Устинов провел профильное совещание. Также стало известно, что на предложение о поднятии стоимости проезда в муниципальном транспорте Краснодара наложат вето. Для поиска и оценки подземных вод в районе Геленджика и Новороссийска департамент по недропользованию в ЮФО объявил конкурс. Победителю за работу заплатят 34 млн рублей.

Рамзан Кадыров (681/0/1)
-. Полк Кадырова и правительство России обратились к Кремлю с просьбой защитить от нападок некоторых СМИ, которые, по утверждению чеченцев, планомерно искажают информацию о республики.

Владимир Владимиров (937/1/1)
+. Глава региона после отставки правительства и до его назначения проведет прямую линию, где ответит на интересующие жителей вопросы. Эксперты отмечают, что это правильное решение на фоне слухов о ротациях внутри правительства.

-. После ареста зампреда правительства региона Владимир Владимиров отправил чиновников в отставку. Он сказал, что сформирует новый состав по итогу ответов из силовых ведомств, которые планирует получить до 30 марта. Политологи признали это решение неоднозначным.

Сергей Аксенов (1168/1/3)
+. Владимир Путин провел расширенное совещание по теме развития полуострова. Также без происшествий прошло празднование Крымской весны.

-. Жители Армянска продолжают восстанавливать свои права после загрязнения воздуха. Стало известно, что подано 14 исков. В Крыму произошли очередные коррупционные скандалы. Экс-зампредседателя Госкомрегистра стал фигурантом уголовного дела за незаконную регистрацию прав собственности, ущерб оценивается в 150 миллионов. Задержано несколько чиновников в Ялте, которые подозреваются в получении взяток и других преступлениях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Сюжет по этой теме
18 января 2021, 11:17

Губернаторы и KPI правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.