Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде завершилась Всероссийская неделя управления

Российская команда стала пятой в мировом финале чемпионата Global Management Challenge
Российская команда стала пятой в мировом финале чемпионата Global Management Challenge

Крупные управленческие мероприятия прошли с 24 по 30 сентября в Нижнем Новгороде. В рамках Всероссийской недели управления состоялись мировой финал чемпионата Global Management Challenge, события образовательной программы «Современные технологии управления: Лидеры Будущего», дискуссионная площадка «День Лидеров России» и образовательный практикум Кубка по менеджменту «Управляй!».

Участники недели управления получили возможность обсудить развитие профильных компетенций, культуру управления, выявить лучших студентов и менеджеров России, завершить обучение участников Кубка «Управляй!» на программе Высшей школы государственного управления РАНХиГС и стать участниками других полезных мероприятий. Содействовали проведению недели управления правительство Нижегородской области и нижегородского Корпоративного университета.

Так, с 25 по 30 сентября в рамках мероприятия прошел третий модуль образовательной программы профессиональной переподготовки Высшей школы государственного управления РАНХиГС «Современные технологии управления: Лидеры Будущего». Участники и спикеры обсудили социальное предпринимательство, механизмы взаимодействия государства и общества, а также посетили социальные предприятия Нижнего Новгорода и пообщались с их основателями. 30 сентября студенты получили дипломы на торжественной церемонии закрытия.

Лидеры

Одним из ключевых событий Всероссийской недели управления стал национальный финал чемпионата Global Management Challenge, проходивший с 24 по 25 сентября. В нем приняли участие более 60 команд управленцев, государственных служащих, предпринимателей, студентов и аспирантов из 40 регионов России. В результате первое место заняла команда «Весна», в состав которой вошли участники флагманских проектов платформы «Россия – страна возможностей» – конкурса «Лидеры России» и Кубка «Управляй!».

В студенческой лиге победителями стали участники карельской команды «Force Majeure». Организаторы наградили их участием в мировом финале в качестве наблюдателей.

Также с 27 по 29 сентября в рамках недели управления состоялся мировой финал чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Участниками стали студенты, бизнесмены и госслужащие из 23 стран Европы, Африки и Азии, 11 из них участвовали в очном формате. Россию представляла сборная «Весна», ранее ставшая национальным чемпионом, которая в итоге заняла пятое место среди лучших управленческих команд мира. В торжественном награждении призеров и победителей приняли участие глава Нижегородской области Глеб Никитин и мэр поволжской столицы Юрий Шалабаев.

Шалабаев

Три панельные дискуссии прошли 25 сентября в рамках недели управления: «Новые вызовы для новых управленцев. Какими компетенциями должен обладать современный руководитель», «Бизнес VS Госслужба. Где найти и как удержать профессиональные управленческие кадры», «Наставничество. Новый или хорошо забытый тренд для воспитания новых лидеров». Ключевыми спикерами выступили губернатор Камчатского края Владимир Солодов, заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин, ректор РАНХиГС Владимир Мау иглава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

И еще одно важное событие недели управления – сетевой образовательный практикум Кубка по менеджменту «Управляй!» – прошел в Нижнем Новгороде 28 сентября. Более 100 команд смогли попробовать себя в роли лидеров виртуальной компании. Участие в практикуме приняли не только студенты, но и сотрудники вузов и колледжей. Практикум был организован при поддержке сети открытых пространств «Точка Кипения» Агентства стратегических инициатив.

Фото: пресс-служба платформы «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.