Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Российская команда стала одной из сильнейших на Global Management Challenge

Россияне показали достойный результат, заняв пятое место
Россияне показали достойный результат, заняв пятое место

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 сентября, ФедералПресс. Результаты мирового финала чемпионата Global Management Challenge объявлены. В мероприятии приняли участие команды из 23 стран мира. Команда России смогла занять пятое место.

«Ребята молодцы, бились до конца и вошли в пятерку лучших управленческих команд мира. Для нас очень важно, что конкурсанты из разных проектов, живущие в разных городах России, стали одной сплоченной командой. Желаю им успехов в будущем», – сообщил Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей».

Всего в чемпионате приняли участие студенты, бизнесмены и госслужащие из 23 стран мира, 11 из них – в очном формате. Так, участники из Португалии, Индии, Панамы, Испании, Италии, Эстонии, Польши, Эквадора, Белоруссии и Кыргызстана приехали в Россию, конкурсанты из Перу, Австралии, Анголы, Чехии, Колумбии, Сенегала, Бразилии, Мексики, Словакии, Макао, Таджикистана, Китая соревновались в онлайн-формате.

Российская команда прошла в суперфинал мирового первенства, где встретилась с командами Китая, Португалии, Испании, Чехии, Словакии, Индии и чемпионом 2019/2020 года – командой Макао. По индексу инвестиционной привлекательности победителем стала команда Португалии, на втором месте команда Китая, на третьем - команда Индии, на четвертом - команда Испании. Россияне заняли пятое место.

«Россияне показали достойный результат, заняв пятое место. Я думаю, что такие мероприятия способствуют как повышению уровня управленческих компетенций местных кадров, так и хорошему обмену опытом между странами», – сказал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

В торжественной церемонии награждения победителей мирового финала GMC приняли участие директор департамента государственного управления и государственной службы правительства Нижегородской области Сергей Бочаров, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, исполнительный директор GMC Жоао Энрикеш (Португалия), директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижнем Новгороде проходит финал Чемпионата Global Management Challenge.

Фото: пресс-служба чемпионата Global Management Challenge

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.