Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновске завершился полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты»: кто стал победителем

конкурс
27 участников из 15 регионов страны прошли в финал конкурса

14 октября стало известно, кто одержал победу во втором полуфинале конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Из девяти тысяч заявок, поданных на конкурс, победителями стали 27 участников из 15 регионов страны, передает корреспондент «ФедералПресс». Победители получат грантовую поддержку для реализации своих проектов от Федерального агентства по делам молодежи в размере до 1,5 млн рублей и регионов России.

На берегу Волги в Ульяновске в одном из красивейших мест «Архангельская слобода завершился полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты». Участники в течение двух дней решали кейсы, презентовать свои проекты, а также участвовали в обучающих и коммуникационных мероприятиях.

  • В финал вышли 27 участников из 15 регионов страны

Наставниками и экспертами конкурса стали представители Федерального агентства по делам молодежи, представители администрации области и департамента туризма, спикеры былитоп-менеджеры из сферы туриндустрии, продюсеры и рестораторы.

В завершающий день конкурса первый заместитель губернатора Ульяновской области Александр Костомаров, отметил, что проведение подобного конкурса дает вдохновение всей команде. «Уверен, если бы все участники проекта остались здесь, они бы подняли туриндустрию региона на новый уровень», – сказал Костомаров.

Заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков, рассказал журналистам, что география конкурса расширяется. «Конкурс «Мастера гостеприимства. Студенты» в самом разгаре. От полуфинала к полуфиналу мы расширяем географию участников, исследуем новые туристические направления, делаем каждый этап еще более насыщенным на события, чем предыдущий», – подитожил Сериков.

Вдохновителем молодых людей в Ульяновске и на площадке конкурса была исполнительный директор Корпоративного университета Ульяновской области Яна Вансовская. «Восемь месяцев вы шли вместе со своими наставниками и работали над идеями. Этот конкурс позволил вам всем получить новые знания и навыки, сделать ваши работы чуть сильнее и увереннее», – отметила Вансовская.

Публикуем Список финалистов конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» по результатам полуфинала в Ульяновске

Напомним, что следующий полуфинал «Мастера гостеприимства. Студенты» состоится в Желензноводске уже 19 -21 октября. Это прoект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Полуфиналы уже прошли в Петрозаводске и Ульяновске. В Ульяновске свои проекты представили 61 участник из 24 регионов страны. По итогам этих соревнований определят более 150 участников финала. Они поборются за гранты на реализацию проектов в специальных номинациях от партнеров конкурса.

Победители также получат привилегии при поступлении на профильные направления магистратуры РГУТИС. Помимо этого, к лучшим участникам будет представлен наставник среди ведущих экспертов отрасли, победителей конкурсов «Лидеры России» и «Мастера гостеприимства».

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.